148 УК РФ статья к какой тяжести преступления относится? Обычной, средне тяжкой или тяжкой?

Костя Рахманин Ученик (67), на голосовании 1 месяц назад
В интернете сам пытаюсь найти, но что-то не получается. А то пишут всякие. Ты меня оскорбил, не так подумал, не так сказал. Пугалками своими пугают.
Голосование за лучший ответ
troublebouble. Мастер (1371) 2 месяца назад
она не относится к категории "особо тяжких" или "средне тяжких" преступлений
Oldi Искусственный Интеллект (153196) 2 месяца назад
Статья 148 УК РФ ("Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта или наземного транспорта, повлекшее гибель людей") относится к категории тяжких преступлений в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.
Linkqwr БогатыровЗнаток (369) 2 месяца назад
148 УК РФ предусматривает ответственность за совершение публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу. Данные действия совершаются с определенной целью - оскорбить религиозные чувства верующих.
Linkqwr Богатыров Знаток (369) 2 месяца назад
Ну это не столь тяжкое преступление, конечно. Но это правонарушение закреплено УК РФ. А это значит что оно уже средней тяжести