Задача.Уолл стрит решила залить в биткоин 15 трлн.$ Т.е биткоин подорожает в 2 769 раз.

ttt rrr Профи (668), закрыт 4 месяца назад
Дополнен 5 месяцев назад
Посчитайте
Дополнен 5 месяцев назад
Напишите ваш расчет
Дополнен 5 месяцев назад
Сколько времени и на какую сумму подорожает биткоин
Дополнен 5 месяцев назад
Сейчас Уолл стрит инвестирует в биткоин 500 -600 млн.$ в сутки
Дополнен 5 месяцев назад
У меня получилось 2 769 раз. У вас какая сумма?
Дополнен 5 месяцев назад
Новый старт биткоина
Лучший ответ
troublebouble. Мастер (1387) 5 месяцев назад
Капитализация биткоина на момент написания этого ответа составляет около 1,013 триллиона долларов. Умножим это число на 2769:

1,013 триллиона долларов * 2769 = 2,8 квадриллиона долларов
ttt rrrПрофи (668) 5 месяцев назад
Уолл стрит решила залить в биткоин 15 трлн.$
Сейчас Уолл стрит инвестирует в биткоин 500 -600 млн.$ в сутки
Сколько времени и на какую сумму подорожает биткоин ?
troublebouble.Мастер (1387) 5 месяцев назад
Время = Сумма инвестиций / Скорость инвестиций

В нашем случае:

Время = 15 трлн. долларов / 500 млн. долларов в сутки = 30 000 суток

Таким образом, если Уолл-стрит будет инвестировать в биткоин 500 млн. долларов в сутки, то на инвестирование 15 трлн. долларов потребуется примерно 30 000 суток, или около 82 года.
ttt rrrПрофи (668) 5 месяцев назад
Почему тогда инвестируют такими суммами?
ttt rrr, крипта высокорисковый актив. Рисковые ребята могут туда вкладывать 1% от своего капитала ибо риск менеджмент (идиоты могут и больше) Фонды не являются рисковыми ребятами и стараются балансировать свои риски. Поэтому вкладывают меньше 1% и поэтому вкладывают постепенно. + Надо учитывать аппетит к риску на рынке. Если он низкий , то и вложения в риск будут низкими. + На "новые экономики", "в этот раз все будет наоборот", "это не пузырь" и тп многие насмотрелись
Остальные ответы
Blabla Bla Просветленный (25569) 5 месяцев назад
Нужно 15 трлн перевести в бензин евро 5 и высчитать, сколько литров получится. Потом эти литры залить в биткоин, но нужно быть внимательным, чтобы никакого Джокера со спичками рядом не было
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (6786) 5 месяцев назад
Этот биткойн всегда не столь надежная валюта, как наличные. Причем важно даже не это, а глупость самого процесса - когда сторонние пользователи что-то кодируют (криптуют) для фира. Очнись, чел! Они должны взламывать все это!
https://www.youtube.com/watch?v=vvWuov3tMzk
ttt rrrПрофи (668) 5 месяцев назад
Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

Подробнее на Bits.media : https://bits.media/edvard-snouden-bitkoin-velichayshee-dostizhenie-za-vsyu-istoriyu-deneg/
(⁠。⁠◕⁠‿⁠◕⁠。⁠) Знаток (413) 5 месяцев назад
$д0хни, пи.
Дар
Со своим биткоином