Как создали первую операцыонуб систему

Никита Точилин Ученик (96), на голосовании 8 месяцев назад
Когда люди создали компьютер на них же не было операцыонной системы тогда как её создали если создавать по сути было не начем
Голосование за лучший ответ
Игорь Коваленко Гуру (2743) 9 месяцев назад
Эпл
Никита ТочилинУченик (96) 9 месяцев назад
Чел английский не знает
Игорь Коваленко Гуру (2743) Никита Точилин, Чел, мне лень, чел, ну ты понял чел, типа чел,ну ты и чел чел
YT_VolkOFF Оракул (81035) 9 месяцев назад
Операционные системы были созданы в течение долгого времени. Первые операционные системы были разработаны для больших компьютеров, которые использовали множество перфокарт или магнитных лент для ввода и вывода данных.
Первой операционной системой, которая была разработана для компьютера, была GM-NAA I/O, созданная в 1956 году для компьютера GEORGE I. Эта система была разработана для управления вводом и выводом данных на перфокарты и магнитные ленты.
В 1964 году была создана операционная система JOSS, которая была первой операционной системой для мини-компьютеров. Она была разработана для мини-компьютера JOSS II и использовалась для управления вводом и выводом на магнитные ленты и диски.
В 1970-х годах были созданы первые операционные системы для микрокомпьютеров, такие как Apple DOS и Microsoft BASIC. Эти операционные системы управляли вводом и выводом на диски и позволяли пользователям работать с файлами и программами на компьютере.
Таким образом, операционные системы были созданы для управления работой компьютеров и обеспечения удобного интерфейса для пользователей.
Спасибо буду знать
YT_VolkOFF Оракул (81035) Никита Точилин, ❤️
Pupkoff Z Знаток (299) 9 месяцев назад
Прикинь, писали в машинных кодах, дырочки пробивали руками на перфоленте или перфокарте
delПросветленный (20437) 9 месяцев назад
для этого использовали телетайп
Сссэнс Мыслитель (7931) 9 месяцев назад
на это ушли годы, ты че думаешь за 1 секунду комп создали