Политические дебаты

Главная причина Второй Мировой Войны ....КАКАЯ ?

все войны империалистические. либо за рынки сбыта либо за ресурсы либо за то и другое сразу

То, что вопросы Первой мировой не были решены.

Мечта западных дерьмократий покончить с СССР. Отсюда и стремление направить Гитлера на Восток. Мюнхенский сговор, т.е. политика умиротворения Гитлера. Полёт Гесса, т.н. "странная война" до бегства союзников из Дюнкерка и т.п.

стремление Германии к гегемонии на континенте и захвату территорий СССР

Репарации с Германии за 1 мировую неподъемные затребовали. Народ оскотинился от нищеты.