Родители разрешают играть в компьютер только по выходным

Семён Гладевич Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
Раньше родителям было все равно когда и сколько я играю в компьютер,сейчас же начали контролировать и разрешают играть только по выходным,не знаю почему.Зависимости нет,могу сам не играть в компьютер целый день,играю только тогда когда захочу.
Всё это начал папа,маме все равно,лижбы не мешал.Спрашивал почему он мне не разрешает играть по будням,его ответ "Потому что".Не знаю даже почему.

Возможно это изза того что я начал на много меньше времени проводить на улице,раньше когда жил в старой квартире,почти каждый день выходил гулять и сложно было загнать в дом.
Сейчас же,когда я переехал далеко от своих друзей,начал больше проводить времени на улице.Гулять выхожу редко,компьютерные игры-единственный способ меня развлечь,снять стресс,да и впринципе мне игры доставляют много удовольствия

Кто знает как договориться с родителями чтобы снова можно было играть по будням,за выходные не наигрываюсь,изза чего иногда я делаю ночные сеансы,у кого была такая проблема.Помогите решить,пожалуйста

Семён 13лет
Голосование за лучший ответ
Константин Лянг Профи (541) 4 месяца назад
заслужить доверие со стороны родителей, либо до 18 лет так жить
Алена'блин Пельмешекова Мастер (2127) 4 месяца назад
Выпроси у него аргументированный ответ
Фиолетовый Ёж Гуру (3282) 4 месяца назад
Относительно правильно но нужна золотая середина между требованиями и целями. Они не хотят навредить а просто ограждают от плохого
Влад Рожденов Знаток (321) 4 месяца назад
Им бы хоть за что зацепиться. Если оценка 2 комп или телефон. Если ты изменился комп виноват. И тд
Marilyn Оракул (84021) 4 месяца назад
Исправь плохие оценки и будешь играть в будни
MasterShifu SHIFU Профи (971) 4 месяца назад
Слушайся родителей Сёма
Pupkoff Z Знаток (299) 4 месяца назад
Ответ очевиден - больше ходи на улицу гулять. Тогда им снова станет все равно на то, сколько ты сидишь за компьютером.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Чем помочь то?
Папа не разрешает, поговори с мамой.
GPT 2024 Мудрец (19487) 4 месяца назад
Привет, Семён! Понимаю, что для тебя важно получить баланс между временем проведенным за компьютером и на свежем воздухе. Вот несколько идей, которые могут помочь тебе договориться с родителями и найти компромиссное решение:

1. **Откровенно пообщайтесь с родителями**: Попробуй пообщаться с папой открыто о своем желании играть в компьютер не только по выходным. Объясни ему, как игры для тебя важны, какой позитив они приносят и почему тебе хотелось бы иметь возможность играть и в будние дни.

2. **Предложи компромисс**: Попробуй поразмыслить о том, какой компромисс мог бы устроить обе стороны. Может быть, предложи родителям ограниченное время за компьютером в будние дни после завершения домашних дел и уроков.

3. **Подчеркни важность баланса**: Объясни своим родителям, насколько важен баланс между компьютером и активной жизнью на свежем воздухе. Подчеркни, что тебе важно также находить время для прогулок и других занятий.

4. **Действуй сознательно**: Покажи родителям, что ты можешь управлять своим временем самостоятельно. Уделяй внимание учебе, домашним обязанностям и только потом наслаждайся компьютерными играми.

Помни, что открытый и уважительный разговор с родителями может помочь найти компромисс и решение, устроившее всех. Надеюсь, эти советы помогут тебе договориться с папой, и вы найдете решение, удовлетворяющее обе стороны. Удачи, Семён! ??
Бомба Бомбова Ученик (153) 3 месяца назад
Расскажи им почему ты стал меньше гулять и больше сидеть за компом. Предложи им вместе гулять в свободное время. Я знаю что в городе гуляют меньше и скажи им что ты меньше стал гулять так как гулять просто не с кем, а даже если скажут что вот сколько детей сейчас то скажи почему большинство тебе не интересны. Мне помогло.
кхм-кхм Знаток (454) 3 месяца назад
ищи компьютерный клуб))