Коты едят пойманных мышей и крыс или для них это игрушка?

Грин Берг Оракул (55838), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Real Христианин Знаток (398) 2 месяца назад
Вкусняшка, по своему опыту знаю
Pupkoff Z Знаток (299) 2 месяца назад
Едят, если голодные. На ютубе полно видео с этим.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94398) 2 месяца назад
Это зависит от характера и питания кота. Кто-то ловит свою добычу ради еды, кто-то ради "спортивного интереса" или забавы. У меня был кот, который ловил за ночь разную добычу, а потом аккуратно выкладывал ее у порога "по ранжиру", то есть последовательно от самой маленькой до самой большой. Хвастался своими успехами :) Может быть что-то съедал, но мне кажется, что брезковал.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136017) 2 месяца назад
По разному.Но все хищники убивают и просто для тренировки.
Андрей Супрунов Мыслитель (6739) 2 месяца назад
Здоровое животное ест, а с больным ЖКТ, может просто поиграться.