Из-за чего показания электросчётчика на квартиру могли увеличится в два раза?

Саша Самая Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Живу одна, каждый месяц наматываю примерно одинаково, знаю и своё потребление ежемесячное и сумму сколько плачу. В этом месяце счётчик показывает в два раза больше киловат, при этом никакх изменений не происходило у меня, никаких бытовых приборов новых не подключали, обогреватели не включала, теплые полы не делала.
Из-за такое возможно? Соседи могли подключится или счётчик сломатся мог или сотрудники могли как-то подделать, подстроить чтобы счётчик больше показывал?
Может кто сталкивался с таким?
Голосование за лучший ответ
Ла Ла Ученик (10) 2 месяца назад
Спроси в офисе компании
Саша СамаяУченик (11) 2 месяца назад
А чё сама не спросишь у репетитора по физике как выглядит уровнение свободных колебаний без трения? А? А тут в ответах мозги засераешь этим людям по несколько раз задавая один и тот же вопрос. Ты ещё третий раз спроси, контрольный.
Ла Ла Ученик (10) Саша Самая, к репетитору платно, а подойти в офис и спросить - бесплатно) Не сравнивай?
mda hes Оракул (74985) 2 месяца назад
Поверка счетчика пройдена...
Сергей Кузнецов Просветленный (49944) 2 месяца назад
вызови электрика пусть проверит. У меня частный дом так что таких проблем нет
Лиза Хабенская Гуру (3276) 2 месяца назад
Могут быть утечки в электропроводке. Возможно, соседи могли подключиться к вашей электросети, но это маловероятно.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158753) 2 месяца назад
Проверьте тарифы. Еще.. может кто-то к вам подключился.
Саша СамаяУченик (11) 2 месяца назад
При чем тут тарифы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146183) 2 месяца назад
Если уверены, что со своей стороны потребление не увеличивали, то либо счётчик вышел из строя, либо кто-то подключился к Вашим линиям и ворует у Вас электричество. Вызывайте электрика - он обе эти проблемы должен быть способен распознать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213897) 2 месяца назад
Попробуйте отключить в квартире абсолютно все потребители и посмотрите, есть ли расход по счетчику. Если есть, то в данный момент кто-то посторонний подключился и потребляет
Сигизмунд Швеллер Оракул (50599) 2 месяца назад
Оба варианта возможны: и счётчик,и соседи..
Евгений Шалагин Просветленный (35014) 2 месяца назад
У индукционных счётчиков возможен "самоход"
Сергей Сереган Гуру (4949) 2 месяца назад
Пусть придут электрики и проверять. Тут явно левый кто-то подключился
Валерий Искусственный Интеллект (196920) 2 месяца назад
Либо отказ счетчика, либо постороннее подключение.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146926) 2 месяца назад
Кто снимает месячные показания? Есть ли записи при их съемке? Сходятся ли эти данные с указанными в квитанции? У вас отдельный дом или многоквартирный? Укажете эти данные, тогда можно с большой вероятностью указать причину и ответить на вопрос.