Как правильно раздать мобильный интернет с телефона на ноутбук?

Sam Знаток (347), на голосовании 9 месяцев назад
Как правильно раздать мобильный интернет с телефона на ноутбук, чтобы интернет так же хорошо работал на ноутбуке и не зависал? Какова последовательность действий?
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (60636) 10 месяцев назад
Включаешь инет на телефоне, включаешь точку доступа, подключаешься. Готово
Руслан Просветленный (38241) 10 месяцев назад
На коленях просить, чтоб скидка за раздачу прошла
Дай мне денег на пиво Просветленный (30437) 10 месяцев назад
берёшь и раздаёшь. чего ты из этого ритуал создаёшь
SamЗнаток (347) 10 месяцев назад
Виснет
Sam, что именно виснет? подробности будут?
bmw drocher Ученик (116) 10 месяцев назад
выставляешь обычную зарядку для телефона и включаешь в настройках точку доступа (через usb)
Денис, Боталов Оракул (97818) 10 месяцев назад
Берёшь пол литра интернета.
Раз даёшь на три граненых роутера. ПОРОВНУ
Рижидин Мирзеханов Ученик (141) 10 месяцев назад
Если у тебя мобильный интернет плохой,он на компе такой же будет,лучше подключать через модем,но знай,инет очень быстро кончится.
Александр Михайлович Знаток (338) 10 месяцев назад
Если раздача платная, то через pda net + по wifi
VoBlinGoblin Оракул (62841) 10 месяцев назад
Подключить телефон к ноутбуку по кабелю, на телефоне настройках выбрать "использовать как модем"
Хэ Янь Просветленный (49627) 10 месяцев назад
Включить точку доступа и интернет на телефоне
Включить поиск вайфая на ноутбуке
Когда найдет, нажимаешь на свой интернет и вводишь пароль от него, который можно найти в самом телефоне в настойках точки доступа
Юра Кирюшин Просветленный (38097) 10 месяцев назад
Телефон должен поддерживать функцию Модема (точки доступа).
Которую надо вкл и настроить.
И ВПН на телефоне вкл. Не знаю, как сейчас, раньше оператор ограничивал раздачу инета.
Ну и кабелем, напрямую.
Абадон Громов Оракул (70268) 10 месяцев назад
Зависимо как хоч , можно через вайфай , блитуз , юсб провод и через лан но это многим не под силу .
Иванова Гуру (3613) 10 месяцев назад
можно через шнурок, можно через блютус-вайфай. Нужно в настройках телефона включит режим можема, затем найти в кнопке вай-фай на ноуте название телефона (как у вас названо устройство), выбрать его, ввести пароль(его нужно установить на телефоне, там все понятно)
Кирилл Черанёв Ученик (219) 10 месяцев назад
попробуй подключить телефон по usb кабелю к ноутбуку и зайти в сети потом там будет интернет телефона
Инспектор Жопидý Оракул (86597) 10 месяцев назад
Как раздать мобильный интернет с телефона на ноутбук:
1. Выберите способ раздачи:
• Wi-Fi: Самый распространенный и удобный способ. Подходит для всех устройств с Wi-Fi модулем.
• USB: Обеспечивает более стабильное соединение, но требует кабеля.
• Bluetooth: Менее распространенный способ, но может быть полезен, если на ноутбуке нет Wi-Fi.
2. Настройте точку доступа на телефоне:
Android:
• Откройте Настройки.
• Перейдите в раздел Сеть и интернет > Точка доступа Wi-Fi.
• Включите точку доступа.
• При необходимости измените имя сети (SSID) и пароль.
• Сохраните настройки.
iOS:
• Откройте Настройки.
• Перейдите в раздел Сотовая связь.
• Выберите Режим модема.
• Включите режим модема.
• Сохраните настройки.
3. Подключитесь к точке доступа на ноутбуке:
• Включите Wi-Fi на ноутбуке.
• Выберите сеть, созданную на телефоне.
• Введите пароль, если требуется.
4. Дополнительные советы:
• Установите ограничение на использование трафика, чтобы не превысить лимит вашего тарифного плана.
• Используйте приложение для управления точкой доступа, чтобы отслеживать количество подключенных устройств и потребляемый трафик.
• Отключайте точку доступа, когда она не используется, чтобы экономить заряд батареи телефона.
5. Решение проблем:
• Если ноутбук не видит сеть, убедитесь, что точка доступа включена на телефоне, а Wi-Fi включен на ноутбуке.
• Если интернет на ноутбуке работает медленно, проверьте уровень сигнала на телефоне.
• Если интернет на ноутбуке зависает, попробуйте перезагрузить телефон и ноутбук.
Следуя этим инструкциям, вы сможете легко раздать мобильный интернет с телефона на ноутбук и наслаждаться стабильным интернет-соединением.
sasha Мыслитель (7409) 10 месяцев назад
Правильнее не заниматься фигней, а подключить ноут к роутеру или купить USB 3\4g модем. Из телефона роутер хреновый, это, скорее, временное решение.