Какой смысл покупать для дома породистых животных , когда они ничем не отличаются от беспородных?

Наталья Искусственный Интеллект (128552), закрыт 2 месяца назад
Конечно я понимаю отличие , когда нужны специальные качества для охоты, для поисковых работ , как собака компаньон и тд , но просто вот эти "хочу шпицааа, хочу маламутаааа, хочу , хочу..." Вот этого я не понимаю. На кой квартире лайки, доберманы ,
кавказцы ,алабаи в двушке
Мне отдали мейн куна породистого ,а какает он так же как и беспородный ,мимо лотка и запах и обои дерет . Для чего покупать за бешеные деньги, если хочется котика -пожалуйста бесплатные Мурки,Васьки ,Пушки ...

Был у меня бесплатный Пушок , прожил 15 лет и в лоток делал дела.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132723) 2 месяца назад
Котёнок с непонятными предками может быть очень красивым, милым и воспитанным, но... Через несколько месяцев он скорее всего сменит окраску, а примерно в год, (с наступлением зрелости), ещё и повадки сменит. Инстинкты проснутся.
И кто из его анонимных предков возобладает в нём - неизвестно.

А котёнок с многоярусной родословной имеет некоторую ГАРАНТИЮ. И по внешности и по своим замашкам в зрелом возрасте.
Остальные ответы
интим не предлагать Просветленный (24684) 2 месяца назад
Какой смысл вообще держать в доме животных
Марина НиколаеваВысший разум (263778) 2 месяца назад
И каким ветром вас в этот раздел занесло?
интим не предлагать Просветленный (24684) Марина Николаева, с главной страницы
dadawad Мастер (2064) 2 месяца назад
что бы на прогулке выеживаться
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203608) 2 месяца назад
Не покупайте, кто вас заставляет. А люди хотят определённую породу.
difenntly Мастер (1426) 2 месяца назад
Ну и. Это же очевидно. Просто некоторые покупают чтобы хвастаться своим белым тигром как Майк Тайсон
Марина НиколаеваВысший разум (263778) 2 месяца назад
Некоторые-возможно. А остальные?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138464) 2 месяца назад
мурки васи и пушки не размером с небольшую собаку. а мейн кун вполне себе
Виктор Просветленный (44494) 2 месяца назад
хз жиру наверное бесятся или просто потом продавать ну а так я лично предпочитаю обычного кота и обычную собаку
Карабин Симонова Оракул (56921) 2 месяца назад
вобще собаки в городе это ужасно, хотя я и кота не держу
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379363) 2 месяца назад
Если вы не понимаете, чем мейнкун отличается от других кошек, то это не значит, что другие не понимают.
А он реально отличается и внешностью, и характером... но вы ж только какашки видите... каждому своё)
НатальяИскусственный Интеллект (128552) 2 месяца назад
я прекрасно вижу характер , не надо считать других дурнее себя . Вопрос в целом ,зачем породистые ,когда беспородные и ласковые и преданные и любящие
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379363) Наталья, я вас не первый день здесь знаю, так что про других дурнее себя произнесите перед зеркалом, вам полезно будет. Каждый заводит то, что ему нравится, - так понятнее?
Женя Высший разум (129492) 2 месяца назад
Так отличаются или нет?))) Хотят померанца например потому что нравится именно такая внешность, небольшой размер, обучаемость, веселый нрав. Вот такой себя люди представляют собаку компаньона для своей семьи, для себя. Если хотят и могут купить, почему нет то? Особенно отдавая отчет кого покупают.
Дворняжку похожую на померанца по улицам искать замучаешься.
Есть конечно хотелки неадекватные, когда видят только внешность, какой то идеализированный образ из кино например и хотят не вникая в то что из себя представляют реальные собаки данной породы. Тот же Хатико скольким людям мозги запудрил. В фильми видят трогательного верного пушистика, а в реальности будут иметь дело с крупной, упертой, независимой собакой, очень непростой в дрессуре.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283284) 2 месяца назад
У породистой характер более-менее предсказуемый, потому что генетический отбор.
У беспородных может быть рандомным.
НатальяИскусственный Интеллект (128552) 2 месяца назад
вот согласна ,более -менее , у знакомых был фокстерьер , умница девочка , прожила долгую счастливую жизнь. Конечно они захотели после ее смерти такую же породу , им попался идиотик (из питомника с родословной ) . Этот идиотик ел лягушек на участке, раскопал все их лилии и прочие , совершенно не хотел дрессироваться.
Марина Николаева Высший разум (263778) Наталья, это просто они не умели дрессировать. Если одна собака попалась простая, то не значит, что все будут такими же. У меня вон мать и дочь восточницы были-две большие разницы по характеру. Со старшей если было довольно просто, то с мелкой пришлось долго и упорно заниматься. Но люди обычно об этом не думают, взяли похожую такой же породы и ждут, что будет клон. А каждая собака индивидуальна по характеру.
Оч чёрная кошкаВысший разум (419612) 2 месяца назад
То, что касается породистых кошек, так тут с характером проблем нет))))) Большинство породистых имеют капризный и взбалмошный характер))))) Или наоборот туповатые тюфяки...
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283284) Оч чёрная кошка, потому сразу +- видно, какого не брать)
Оч чёрная кошка Высший разум (419612) 2 месяца назад
))))) Обожаю дворян, только они у меня и живут, но перед таким лосём как кун не смогла бы устоять)))))))))
Данил Абрамов Просветленный (29978) 2 месяца назад
Ну например бараны, именно Гиссарской породы-очень крупные, большие. В силу своих габаритов, массы и своенравного характера-очень любят с разбегу влетать лбом обо что угодно. Такой может запросто убить обычного барана-альфача. Плюс, если его воспитывает один хозяин-он становится очень послушным и может гонять домашний скот заместо собаки.

Также пример-банхар. Чистый банхар отличается большей стойкостью к холодам, жаре, к отсутствию воды и пищи. Очень неприхотлив и добр к хозяину.

Также и каркалы. Чистый каркал обладает своенравным характером, но если его воспитать-очень тепл и отзывчив к своему хозяину. Так как это еще полудикая, достаточно сильная и характерая их кошкообразных-может защищать дом или хозяина от непрошенных гостей. Очень социальна, если приручена, потому не любит отсутствие хозяина. Нечистый(помесь)-не обладает такими яркими чертами или характером. Он может выглядеть как каркал, но характер-как у домашней кошки, без страсти или любви. Есть вы или нет-ей все равно, она найдет выход. Каркал тоже такой, но если хозяин его оставил-кошка умирает от недостатка внимания, так как доверяет тому, с кем прожила долгие годы под присмотром. А чужому она не отдатся, даже насильно.

Тоже самое и лошади, кони. Беговой и выносливы конь, обладающий яркими характеристиками, скрещивают с той же породой, чтобы лошадь дала плодовитое потомство, такое же сильное, выносливое и стойкое. Если смешать с другой породой или с другой лошадью, не выдающей такие показатели-древо портится, родится обычное животное, без ярких сторон.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79688) 2 месяца назад
Для меня тоже обычная беспородистая уличная кошка иногда в сто раз красивее чем породистая.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305996) 2 месяца назад
да потому что разница космическая
у меня вон подобранная дворь,она ни в какое сравнение не идет с моими же немками.даже в качестве компаньона, не говоря уже о чем то большем,болячек там выше крыши,так что все мифы о приспособляемости.здоровье и прочем у дворняг по сравнению с породистыми не выдержали никакой критики
и да,для комфортного проживания и общения я рекомендую только хорошего породистого щенка от хорошего заводчика
и когда жила в городе держала немцев,лучше собаки для меня нет
Кися Просветленный (24908) 2 месяца назад
Большая разница. Если для Вас нет разницы - это Ваши проблемы. Дворь никогда не заведу осмысленно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270966) 2 месяца назад
У меня хоть и дворняги, любимые и неглупые, я, всë же, хотела бы породистую собаку, коих у нас было не мало.
Hilda Holzhacker Мудрец (15153) 2 месяца назад
Лучшый питомец тот, который человеку подходит от и до. А породистый он или нет, уже не важно
Марина Николаева Высший разум (263778) 2 месяца назад
Если "хочунемагу" не чисто от дури, моды на породу, а обдуманно-то вполне себе есть разница. Да, все собаки-надо же! едят и ходят в туалет. Но в отличие от кошек, у них слишком большое разнообразие и люди (ну у кого есть мозги) обычно взвешивают все "за" и "против", кого им брать. Кому все равно, лишь бы кто-то гавкал-берут дворнягу. Или не дворнягу, как придется. В основном ориентируются на размер-чтоб меньше места занимала и чтоб жрала меньше. Или наоборот-чтоб была здоровенной, и всех пугала одним видом. С дворнягами даже на размер нельзя ориентироваться, если не брать уже взрослую собаку. Не берем в расчет служебников и охотников, возьмем только декорашек- вам реально все равно было бы-шилопопый это цверг пинчер, гладкошерстный с характером микродобермана, или флегматичный пекинес, с роскошной требующей ухода шубой и упертый? Ну если вам все равно, то это не значит, что всем должно быть так же.
Любка , плюшевая юбка Ученик (122) 2 месяца назад
У нас одна овчарка была и один дворняга , кошки все без породные , не вижу разницы ,все добрые были .