Философский вопрос

Почему онанизм - грех? Что в нём плохого? Ведь врачи говорят, что онанизм не вреден.

Врачи по разному говорят, не вводи в заблуждение

Ну да урологи рекомендую чтоб простатита не было. .. :)))))
А детей кто делать будет я что ли....

Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от людей не традиционной ориентации и т.п, которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия детей, продолжения рода?

Человек безгрешен запомни мои слова!

Зачем тебе слушать Тех кто это говорит ?слушай себя-это только твое здоровье.И кто у нас Безгрешный или Образец для подражания?

Вообще, это грязь и слив энергий, но, я считаю, если вожделение сильное и неконтролируемое, то это не грех. В таком случае выбора практически нет.

Но можно прийти к состоянию, когда желание не возникает само по себе. Через развитие, очищение, наполнение благими энергиями, смену образа жизни.

Подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/mood_psychotherapy/12868232450/

Тогда воздержание не будет приносить вреда. У меня опыт целомудрия 9 лет.