Runtime broker от имени пользователя кушает много ресурсов ЦЦ.

Mega Degs Ученик (109), на голосовании 1 год назад
RUNTIME BROKER кушает много ресурсов Центрального Процессора, после нажатия на подробнее вижу что процесс запущен от имени пользователя, а не от системы. Вирус? Делал проверку/сканер пару раз в обычном и безопасном режиме. Ничего не нашел, не качал в последнее время торрентов.
Голосование за лучший ответ
tochka palochka Профи (840) 1 год назад
Virus
tochka palochkaПрофи (840) 1 год назад
Windows Defender шляпа, юзай Malwarebytes, Kaspersky Remove Tool, Dr.Web Cureit и чекни где расположен файл
Mega DegsУченик (109) 1 год назад
Я через доктор веб дофига раз проверку делал
tochka palochka Профи (840) Mega Degs, еще раз прочитай текст выше и попробуй и напиши что получилось
Инспектор Жопидý Оракул (88423) 1 год назад
Runtime Broker потребляет много ЦП: возможные причины и решения
Что такое Runtime Broker?
Runtime Broker - это системный процесс Windows, который используется для контроля приложений UWP (Universal Windows Platform). Он обеспечивает безопасность и корректную работу этих приложений.
Почему Runtime Broker может потреблять много ЦП?
• Некорректное распределение ресурсов ЦП: В некоторых случаях Runtime Broker может неправильно распределять ресурсы ЦП, что приводит к его чрезмерному потреблению.
• Сбой в приложении: Ошибка в одном из приложений UWP может привести к тому, что Runtime Broker будет постоянно работать, потребляя ресурсы ЦП.
• Заражение вирусом: В редких случаях Runtime Broker может быть заражен вирусом, который маскируется под системный процесс.
• Недавние обновления: Иногда обновления Windows могут содержать ошибки, которые приводят к повышенному потреблению ЦП Runtime Broker.
Что делать, если Runtime Broker потребляет много ЦП?
1. Отключите уведомления:
• Перейдите в "Пуск" -> "Параметры" -> "Система" -> "Уведомления и действия".
• Отключите уведомления для всех приложений или для тех, которые, как вам кажется, могут быть причиной проблемы.
2. Отключите фоновую работу приложений:
• Перейдите в "Пуск" -> "Параметры" -> "Конфиденциальность" -> "Фоновые приложения".
• Отключите фоновую работу для всех приложений или для тех, которые, как вам кажется, могут быть причиной проблемы.
3. Измените настройки Центра обновления Windows:
• Перейдите в "Пуск" -> "Параметры" -> "Обновление и безопасность" -> "Центр обновления Windows".
• Измените параметры автоматической загрузки обновлений на "Отложить".
• Вручную проверьте наличие обновлений и установите их.
4. Проверьте подлинность Runtime Broker:
• Откройте диспетчер задач.
• Перейдите на вкладку "Подробности".
• Найдите процесс Runtime Broker.
• Щелкните правой кнопкой мыши по процессу и выберите "Свойства".
• Перейдите на вкладку "Подробности".
• Убедитесь, что в поле "Имя образа" указано C:\Windows\System32\RuntimeBroker.exe.
5. Запустите средство проверки системных файлов:
• Откройте командную строку от имени администратора.
• Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter.
• Дождитесь завершения проверки.
6. Восстановите систему:
• Если проблема не решена, попробуйте восстановить систему до более раннего состояния.
7. Переустановите Windows:
• Если все остальные методы не помогли, переустановите Windows.
8. Обратитесь в службу поддержки Microsoft:
• Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь в службу поддержки Microsoft.
Дополнительные советы:
• Обновите драйверы видеокарты.
• Проведите дефрагментацию диска.
• Удалите ненужные программы.
• Очистите компьютер от вирусов и вредоносных программ.
Важно:
• Не удаляйте Runtime Broker, так как это может привести к проблемам с работой системы.
• Если вы не уверены, что делать, обратитесь к специалисту.
Роман Куликов Профи (910) 1 год назад
Расположение файла какое и вес? + Можешь закинуть в вирус тотал
Mega DegsУченик (109) 1 год назад
102 КБ, ВТ пишет что всё норм