Помогите с МЦКО по физике

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 2 месяца назад
В автомобиле для предотвращения или облегчения травм человека, которые он может получить при резком торможении, служат ремни безопасности. Ремни безопасности изготавливают из синтетического материала. Главным требованием к ним является то, чтобы материал был высокого уровня прочности. Будем считать, что для данных значений средней силы упругости материала, из которого изготовлен ремень безопасности, выполняется прямая пропорциональная зависимость между силой и растяжением под действием этой силы.

демо1
Используя график зависимости средней силы упругости ремня безопасности от растяжения, определите его растяжение при нагрузке 34 кН.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215974) 2 месяца назад
F = k*x
k = F/x = например 12/0,3 = 40 кН/мм
xo = Fo/k = 34/40 = 0,85 мм.
питушок 1Ученик (120) 2 месяца назад
а что тут означает xo?
Куклин Андрей Высший разум (215974) питушок 1, хо тут растяжение при нагрузке 34 кН.
Анастасия РодькинаУченик (118) 2 месяца назад
почему мы взяли 12 и 0,3?
Куклин Андрей Высший разум (215974) Анастасия Родькина, Из графика. Могли бы взять 16 и 0,4 или 20 и 0,5.
Владислав АкимовУченик (104) 2 месяца назад
О, опять вижу вас Андрей. Сейчас делаю демо мцко и когда что-то не понимаю ищу в интернете, и уже 2 раз вижу ваш комментарий и с доверием отношусь к верности ответа.
Куклин Андрей Высший разум (215974) Владислав Акимов, Я, бывает, тоже лажаюсь. ))