Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отец кричит за бритье ног

Дмитрий Рубцов Ученик (103), закрыт 1 месяц назад
Что делать если отец кричит за бритье ног? Мне 13 лет, я решил побрить ноги, ибо так мне больше нравится и удобней. Как только об этом узнал отец, он сразу начал орать и говорить что ноги бреют только девочки а мальчики ходят с волосами, ответы по типу "Мы в 21 веке" не подходят, он их не слушает
Лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (17666) 1 месяц назад
Понимаю, что ситуация, в которой ваш отец не одобряет ваш выбор по поводу бритья ног, может быть вызывающей неприятные чувства и затруднения. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту ситуацию:

1. **Объясните свои мотивы**: Попробуйте поговорить с отцом спокойно и объяснить ему, почему для вас важно брить ноги. Расскажите о своих предпочтениях и чувствах, возможно, он лучше поймет вашу точку зрения.

2. **Попросите посредника**: Если разговор напрямую не приносит результатов, возможно, вам поможет посредник – другой член семьи или взрослый, которого ваш отец уважает. Попросите этого человека принять участие в разговоре, чтобы облегчить обсуждение.

3. **Уважайте мнения друг друга**: Важно помнить, что у каждого свои взгляды и предпочтения. Попробуйте найти компромисс или согласовать, чтобы найти решение, удовлетворяющее обе стороны.

4. **Ищите поддержку**: Если общение с отцом остается сложным, может быть полезно обратиться к другим взрослым или специалистам (например, школьному психологу), чтобы получить совет и поддержку.

Помните, что важно быть уважительным и терпеливым в таких разговорах. У каждого свои взгляды, и важно находить способы вести диалог, сохраняя уважение к собеседнику. Надеюсь, ваши отношения с отцом улучшатся, и вы найдете общее решение по этому вопросу. Если возникнут дополнительные вопросы или понадобится дальнейшая помощь, обращайтесь. ?
Остальные ответы
121212 Гуру (4358) 1 месяц назад
Скажи, что пловец.
A.A. Профи (682) 1 месяц назад
Отец прав. Зачем брить ноги мальчику?
엠마 텔맨Ученик (177) 1 месяц назад
это удобно и может ему так комфортнее
A.A. Профи (682) 엠마 텔맨, а в чем там не удобнее и некомфортно? в 13 лет там и так мало волос
Johan Liebert Мудрец (11096) 1 месяц назад
Пусть он ходит в образе макаки заросшей, а ты будь ухоженным.
Алекс Крымский Ученик (97) 1 месяц назад
Он тебе хоть объяснил почему кричит? Скорее всего потому что волосы у тебя будут расти по всему телу теперь. Не брей!
Johan LiebertМудрец (11096) 1 месяц назад
это бред
Дмитрий РубцовУченик (103) 1 месяц назад
Это он конечно тоже упоминал, но суть была в том что брить ноги не по мужски
Дмитрий Рубцов, лучше бы ты лобок брил
volkspb Оракул (58911) 1 месяц назад
Дык нефиг его бритву трогать.....
엠마 텔맨 Ученик (177) 1 месяц назад
батю не переубедить... лучше смирись..
leomatyx 22 Мудрец (12095) 1 месяц назад
Орет, потому что принято или потому что сам так считаешь? А почему он так считает? Не объясняет? Значит это стадное чувство, мол, нужно быть мужиком по-мужицки, при этом что удобно, то он под мужеством и понимает. Лично я не думаю, что мужественность определяется степенью волосатости
Травкина Искусственный Интеллект (116584) 1 месяц назад
Правильно орёт. Пушок в свои года бреете, позже грубые будут расти
Юрий Просветленный (20160) 1 месяц назад
Знаю много пловцов и велоспортсменов, они постоянно ноги бреют, и мужики и парни и девушки.
На вопрос - зачем?
Отвечают - так легче!
Я реально не понимаю зачем...
Но, если так удобнее, делай как хочешь.
Отцу скажи что так спортсмены делают.
Похожие вопросы