Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ॐ Что есть поклонение Бхагавану? Что есть не поклонение Бхагавану? Как правильно поклоняться Бхагавану? ॐ

V&S Искусственный Интеллект (208317), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Форма~Мурти/Шалиграм ~ Сваям Бхагавана, Бхагавана, Ишвары скульптурное, изображенное, природное проявление Божества, или те что установил Бхагаван лично или дэвы/боги приносящих с иного мира, не что иное, как Сам Бхагаван, Форма Бхагавана не отлична от Бхагавана, абсолютна, трансцендентна, а именно: его тело, Параматма (Сверх~джива), имя и т.д.п. Форма, !не краска, камень, металл, дерево и т.д.п!, а Форма, не отличны от Бхагавана, обладает теми же качествами, на пример: Шри/Шакти богатством, властью, силой, красотой, отречением, могуществом и т.д. как и Бхагаван! То есть Не отлична от Бхагавана!
*(между прочем форма не требует освящения и церемоний если только это не установка его в Храмах и т.п
Идолопоклонство это поклонение кому, чему, либо подразумевает поклонение не Бхагавану, НО КАК БХАГАВАНУ! ВАЖНО! Знать чему вы поклоняетесь!
Дополнен 1 месяц назад
Почему у семитских сект нет, понимания что есть поклонение а что нет потому что они никогда Бхагавана не видели.. )
Этот факт описан ими же в их книгах .. постойте христиане скажут как сын же явил .. тогда я напишу им что где... где фото - портрет...а нету... понимаете что случилось .. но надо было выделить свою индивидуальность, т.с "избранность" а это не что иное как высокомерие и ложное эго ..
Вот такая история у семитских сект!
Лучший ответ
Ботанег Гуру (4429) 1 месяц назад
Всю свою деятельность посвящать Богу (Кришне)...
не привязываясь к плодам своей деятельности...
(не вкушать плодов с Древа)...

кстати, так я осознал, что Бог во мне...
когда служил Ему....
увидел себя...)
V&SИскусственный Интеллект (208317) 1 месяц назад
Верно, однако есть важное служение именно поклонение!

Шримад-бхагаватам 6.19.10
пран̣амед дан̣д̣авад бхӯмау
бхакти-прахвен̣а четаса̄
даш́а-ва̄рам̇ джапен мантрам̇
татах̣ стотрам удӣрайет
Пословный перевод

пран̣амет — следует поклониться; дан̣д̣а-ват — подобно палке; бхӯмау — на земле; бхакти — с преданностью; прахвен̣а — смиренным; четаса̄ — умом; даш́а-ва̄рам — десять раз; джапет — произнести; мантрам — мантру; татах̣ — затем; стотрам — молитву; удӣрайет — прочитать.
Перевод

Затем, смирив свой ум чувством преданности, следует пасть перед Господом ниц, как палка, и десять раз произнести предыдущую мантру. После этого нужно прочитать следующую молитву.
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему Мат 4:9-11

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога? Господу Богу твоему поклоняйся?
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи Мат 4:10
Ботанег Гуру (4429) V&S, вот этим теперь только и занимаюсь... (направляю свой ум на преданное служение Ему..))...
Остальные ответы
Хохол Мастер (2219) 1 месяц назад
На бозе кататься. Бозе вывезет.
слово бог/иегова/яхве/адонай и бозе выдумка... .. перевода нет не то что произношения потому что ВЫДУМКА!
Хохол Мастер (2219) V&S, а как оно произошло?
ХохолМастер (2219) 1 месяц назад
Главное, чтобы вы поняли.
Ангелина Просветленный (20583) 1 месяц назад
Я же говорю..как не зайдешь и ты тут..хоть ночью хоть днем..троль..
Я активный участник проекта но то что вы врёте днём и ночью из под нескольких аккаунтов вам чести не сделает....
Ангелина Просветленный (20583) V&S, Аха..ха..это откуда у вас такая информация..вы просто бредите..
по моему это о вас...не?
Ангелина Просветленный (20583) V&S, Аха..ха..зайка вы ...уся..пуся...
Олегъ Ъ Мастер (2015) 1 месяц назад
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
Егор АндроновМудрец (10758) 1 месяц назад
Ну я конечно всё понимаю, но вы не в тот вопрос зашли
Олегъ Ъ Мастер (2015) Егор Андронов, что понимаешь?
kremdlya litsaМастер (1456) 1 месяц назад
Я покакал, а ты мою какашку обнюхал))))))
Олегъ Ъ Мастер (2015) kremdlya litsa, разбирайся сам с твоей больной головой.
Семитские секты верят в выдумки
Я Дхармист и знаю во что верю вам самое время спросить себя во что вы верите!
Олегъ Ъ Мастер (2015) V&S, секта только в твоей больной голове.
Я Дхармист и Антифашист а вы всех в семитские секты хотите записать...!
Олегъ Ъ Мастер (2015) V&S, ты каким местом читаешь? или вообще не читаешь что тебе пишут?
BlikiiПрофи (626) 1 месяц назад
боже, опять эти навязывают.
Олегъ Ъ Мастер (2015) Blikii, кто этот твой маленький боже?
Ирина Ворошилова Мудрец (19224) 1 месяц назад
ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ

Высший Космический Разум (Бог, Творец, Создатель, Отец Абсолют) – Творящая и Управляющая Сила Вселенной, Создатель Всего, является Вечным Источником Энергии для всего существующего и задает Единый Ритм Пространству Мироздания.

Развёрнутое толкование:

Высший Космический Разум есть Целое, и всё, что есть в Космосе, является частями этого Великого Целого, в том числе и человек. Создатель вмещает в себя Всё: от малых частиц и до огромных Вселенных, ориентированных только на вечную эволюцию, на вечное совершенствование. Поэтому окружающий нас Мир, простирающийся на миллиарды световых лет, есть Пространство Великого Космического Разума, Его Проекция в любые формы и любые проявления Бытия.

Высший Космический Разум бесконечен и представляет собой постоянно эволюционирующее, расширяющееся энергоинформационное Пространство. Энергия-Информация распределена и упорядочена по степени сложности: от самых элементарных знаний до невыразимой никакими словами глубины, которая будет постепенно открываться людям будущих тысячелетий. И вместе с тем, всё в этом Пространстве связано единой Эволюцией, единым Ритмом и находится в полной Гармонии. Высший Космический Разум есть Великая Гармония Любви и Пример Высшего Совершенства. Поэтому, всё, сотворённое Им, обязано стремиться к Совершенству, к эволюции Сознания. Это есть единое Задание Творца, объединяющее всё многообразие Своих проявлений, включая человека, задача которого заключается в сопричастности формированию Пространства Любви и Гармонии не только на этой Планете, но и в Космосе. Совершенствование Сознания есть основа эволюции Высшего Космического Разума.

Высший Космический Разум вечен, и вечно Всё, сотворённое Им. Конечным сроком существования обладают только материальные формы жизни, а вот озаряющая Сознанием их Душа живёт и развивается вечно, меняя форму своего проявления, как человек меняет одежду. Пространство Разума (Целое) эволюционирует вместе с развитием каждой своей Частицы. Так происходит непрерывное обновление и расширение Пространства Информации – Пространства Высшего Космического Разума. И всё, что было, есть и что будет, – находится в Едином Поле Творца, как и Творец присутствует в каждом Своём Творении, наполняя новые формы информацией и энергией.

Бог, Создатель, Всевышний, или Творец – совсем не религиозный миф и не чей-то вымысел, а самая настоящая реальность, творящая Новое Пространство не от случая к случаю, а постоянно. И люди, родившиеся здесь, на планете Земля, являются частью этого Пространства и сотворены для активного участия в эволюционных процессах Высшего Космического Разума, чтобы быть вовлеченными в Вечное развитие Вселенной.
Творца нет и не будет всё вечное проявлено из Бхагавана ...:)))))
Ирина Ворошилова Мудрец (19224) V&S, Говорим об одном и том же,на разных языках.Проштудировала и Гиту,и Шримад Бхагаватам(26 книг).И много чего другого.Всех вам благ!
Maxaratx Просветленный (38664) 1 месяц назад
Не неси ересь и не отражай из себя своё зеркало высокомерия и ложного эго переводя стрелы своей грязи в чистое место.
Идолопоклонство это потакание своим материальным желаниям коих 33 млн.и
поклонение ради их исполнения определённому божку(полубогу) а не поклонение Богу в разных традициях мировых религий согласно времени места и обстоятельств.
Твои чёрно-белые мозги семитского сектанта с сознанием мухи пока ещё не доросли до того, что этот мир разноцветен, полон разнообразия и всеразличных истинных путей к Богу на разных уровнях.
Поэтому я уже тебе писал не позорься, а если чего-то не догоняешь то лучше смиренно спроси.
Но не дорос ты ещё пока до такого уровня смирения. Ты это копия Я 30 лет назад. Такой же заносчивый глупый и выскомерный)))
Таким как ты горе дхармистам важно учиться уму разуму именно у преданных а не у всеразличных
еретически-сахаджийско-матховых ответвлений, задуривающих твою башку имперсональным коктейлем мыслительных спекуляций которые только ещё больше нарушают баланс этого мира и твою целостность.
Более того на первом месте в твоей башке стоит эго а не разум. Ты слабый. И глупый. И морально тоже слабый и знаний у тебя истинных нет. Тебя на эмоциях подкреплённых непогрешимыми аргументами сломать раз плюнуть.
Читаешь твой бред ты не только предложения правильно составлять не умеешь (что не слово то или ошибка или не в тему) но даже по клавишам толком попасть не можешь.)))
Хаос в башке и в твоей жизни он именно такой.
В наше время люди настолько тупые и у них настолько короткая память что прихождится снова и снова кидать им одно и тоже пока до них не дойдёт.

«Ачинтъя-бхеда-абхеда-таттва» - это непостижимое единство и различие Кришны и Его энергий.
«Ачинтья» - непостижимое (БГ7.8; 8.9; ШБ 2.6.13-16; ШБ 2.10.13; 2.1.39; 3.28.40)
«бхеда» - различие
«абхеда» - единство

Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с
учетом времени места и обстоятельств.
Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы
разные методы деятельности и предписаны разные обязанности.
(Шримад-Бхагаватам 1.1.11)

НО:
ДУРАКУ ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА ВСЁ БОЖЬЯ РОСА!

Так что в очередной раз: , ты влип, и опозорился.... Советую собрать срочно в кучу свои мозги или ваше собрание и поизучать что я пишу :)))))
Вы фанатик семитских сект....:)))))) ересь их слова я его не понимаю....:)
Вас только что стёрли....и это справедливо ...
V&S, нет, он такой же, как и ты, фанатик индуистских лжерелигий.
Странник Оракул (83247) 1 месяц назад
Поклонение этому хаги, как его там вану, это всего лишь религиозный идиотизм людей без когнитивных способностей.
Это что за оскорбления?...
А доказать не судьба....
Странник Оракул (83247) V&S, доказать что? Что это идиотизм? Так поклонение тому, чего не существует, не идиотизм разве? Или нормальные мыслящие люди будут поклоняться синерожему мутанту? Нет. Так в чем дело то? В чем я не прав? Или правда глаза колет?
BlikiiПрофи (626) 1 месяц назад
ща вся секта тебя будет ненавидеть)))).
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94699) 1 месяц назад
Цель какая?

Как у авраамистов, у индусских братьев в основу религии положен уж больно абсурдный принцип: возлюби Бога, иначе пожалеешь. Но ведь насильно мил не будешь?!

У авраамистов наказание вечными муками отложено до момента смерти. У дхармистов сам мир является наказанием, из которого нужно выбираться. И в том, и в другом случае нужно лицемерно возлюбить Бога, чтобы он помог избежать страданий. А тех, кто не возлюбит — бросают гореть в ад / заставляют перерождаться страдающей букашкой миллиард раз. Весьма странно, что добрый и благой Бог, которого якобы можно и нужно любить, мог своими собственными четырьмя руками (или восемью щупальцами) устроить столь ужасную систему.
У вас как всегда не ответ а вопрос я не против а то вон видите что фанатики пишут... :) ад рай семитские сектанты не знают что это и где это... и не стоит это даже обсуждать концепций нет....
Вопрос простой написано...

и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне.

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему Мат 4:9-11

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).

Как вы исполняете заповедь Бога? Господу Богу твоему поклоняйся?

Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,

но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи Мат 4:10
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94699) V&S, падать? Бог хочет, чтобы мы падали и поклонялись?! Это не любовь, не бхакти, нет-нет!
DaniilМыслитель (5196) 1 месяц назад
вот тебе отвечает семитский сектанат , из крыла Ислама - "Воистину, Аллах не нуждается в мирах!" 29/6
V&S Искусственный Интеллект (208317) Daniil, смешные записи у семитских сектантов ислама слобее чем у тех у кого скопировали танах и НЗ:) Вопрос не в том нужда или нет .. :))))))
Просветленный (28902) 1 месяц назад
В инете уже давно все расписано
Я заметил.. пока никто развернуто не ответил...:)
Емельян Елисеев Мастер (2203) 1 месяц назад
Поклонение Бхагавану есть мерзость пред Богом.
Вы не ответили на вопрос ...
Повторю слово бог, адонай, иегова, яхве и т.д выдумка поэтому вы не можете ответить на вопрос....:)
Потому что не знаете во что верите! :)
Емельян Елисеев Мастер (2203) V&S, ответил на вопрос. - ॐ Что есть поклонение Бхагавану? - Поклонение Бхагавану есть мерзость пред Богом. Что непонятно?
ваш отец дьявол Мыслитель (7016) 1 месяц назад
Что есть Багаванна? Это дьвольский лжерелигиозный персонаж.
Вы сами спросили что это изучите...:)
А то что ваш фанатизм семитских сект не истина это я уже доказал именно по тому вы задаёте вопрос вместе ответа :))))
ваш отец дьявол Мыслитель (7016) V&S, вопрос риторический. И да, я дал вам ответ на него.)))
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 1 месяц назад
Бг. 18.70
В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37125) 1 месяц назад
Поклонение Бхагавану представляет собой духовную практику преданности и уважения к Богу. Поклонение может выражаться в различных формах: молитвы, чтение мантр, ритуалы, у годные Бхагавану, служение священным местам, йога и медитация направленные на достижение духовного единства, изучение духовных текстов и жизни высоко духовных людей.
"Не поклонение Бхагавану" может означать отсутствие преданности, веры, уважения или простое игнорирование Бога в практике верующего.
светлый облак Оракул (85330) 1 месяц назад
Так нету никакого Бхагавана. Есть истинный надмирный Бог, вот Его святая книга:
Это копипаст папирусов которым 2000 лет до нашей эры :))))
А то что вы верите сентиментально суеверно это самое настоящие язычество шаманизм....:)
Таковы факты!
Проверьте - слово бог/god... выдумка неимеющая отношения к иудейским сектам...современное сокращение от адонай господин...:))))
И на этом всё....
Сколько имён вы знаете суммарно...у семитских сект
72 по иудаизму, 99 ислам и у христиан 125-135+-....из них сколько имеют правильный и точный перевод значения....вот и всё.....:)))
На сколько предается Бхагавану человек на столько Бхагаван открывается ему....:)
Творения варенья нет, потму что ничего кроме Бхагавана нет!
Вечные Шакти/энергии и самого Бхагавана никто не творил :)))))))
Это вечный процесс проявления :)))))
Елена Чирич Гуру (4880) 1 месяц назад
То есть у индусов нету высокомерия? Не замечала такое. Смирению учил христос не надеятся на себя.
Нет такова понятия индус это вам для начала.... и будьте так добры отмечайте по теме вопроса....
Елена Чирич Гуру (4880) V&S, по теме говлрю - индуиская ж религия это.
Елена ЧиричГуру (4880) 1 месяц назад
Ну вы ж сказали что я пишу выдумки семитских сект а я вам счас заповедь главную христианскую написала из библии - возлюби Бога и ближнего как самого себя.
V&S Искусственный Интеллект (208317) Это не главная и потом это закон Маат :))))) Копипаст из папирусов Египта....:) Всё это противоречиво! Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного 1 Тим 5:8 & если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником Лу 14:26-27 & Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14. Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Ио 15:12-14
Алексей Няшин Оракул (55071) 1 месяц назад
Поклонение бхагавану есть философия двайты она интересна тем кто живёт в концепции ложного эго и в своей садхане предлагает бхагавану листочки, бананы, кашу и т.п. ненужный мусор и ерунду оставляя себе самое ценное себе... это способность быть и быть наслаждающимся т.е. сохранять свое я(эго). Не понимая что любое поклонение лишь усиливает разрыв и пропасть между последователем и деватой (божеством).
На самом деле никакой бхакти в двайте нет ибо настоящее бхакти подразумевает отдать девате самое ценное это свое "я" (эго) , а не бесполезную и самим ненужную ерунду которую выкладывают перед мурти во время ягьи и практик садханы.
Это только часть, понимания не полное :)
Полагаю вы не совсем изучили полностью данное направление.
Вы не правильно понимаете прасад и поклонение Мурти потому что преданный служит Бхагавану каждым своим действием...если речь идёт о Бхагаване а не о Брахмане :))))
райан гослинг Знаток (282) 1 месяц назад
а
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма.Бхагавад - Гита 10.33
* Профи (506) 1 месяц назад
Скромно.
А что по фактам концепций семисткие сектанты н не отвечает вам дух и библии...
ая яй.....
Буду пояснять немного и аккуратно... вам хватит и половины того:))))
Похожие вопросы