Какой зеркальный фотоаппарат купить новичку для работы фотографом

александ евстифеев Ученик (91), на голосовании 1 месяц назад
Хочу приобрести фотоаппарат ,обучиться, и работать фотографом . Подскажите пожалуйста,какой лучше взять фотоаппарат новичку. Желательно чтоб был не очень дорогим ,тысяч до 25 .
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584245) 2 месяца назад
Вы делаете типичную ошибку начинающего фотографа: подбираете себе зеркалку, напрочь забыв про объективы, и считая из чем-то второстепенным и несущественным. Есть такая поговорка: "камеру покупают на сдачу от покупки объективов".
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800584) 2 месяца назад
изучите рынок и покупайте фотик, лучше, чем у самого крутого фотографа, что бы быть конкурентоспособным.
николай николаевОракул (68006) 1 месяц назад
Крутой это какой?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118702) 2 месяца назад
Наверно надо начать с предложений работы фотографом. Там много таких случаев, что фотоаппарат дают бесплатно и обучение проводят.
Нельзя же думать, что тупо купив фотоаппарат можно им зарабатывать.
обучение фото дорого Мудрец (16471) 2 месяца назад
"новичку" и "для работы фотографом" - эти понятия отстоят друг от друга на несколько лет как минимум. Постарайтесь снять розовые очки и окунуться в реалии. У вас нет ни грамма знаний и опыта, необходимого для оказания платных услуг. И это не появляется по щелчку пальцев после просмотра пары обучающих роликов на ютубе. Вам предстоит (если действительно решили этим заняться) очень долгий путь по обучению сначала базовой фотографии а затем той специфике, в которой вы сейчас думаете оказывать платные услуги. И это вопрос именно лет, а не дней и месяцев.
Фотография - сложная профессия, а не то, что вам сейчас кажется и мерещится.
и лично Леонид Ильич БрежневМыслитель (6391) 2 месяца назад
Судя по фото так называемых свадебных фотографов, у них вообще нет ни знаний, ни опыта, ни вкуса.
Но это не мешает им зарабатывать - пипл и так хавает.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) 2 месяца назад
Какой бы фотоаппарат Вы не купили следует понимать две вещи
Первая, к тому времени как Вы обучитесь до уровня необходимого для работы Ваше представление о том какой Вам нужен фотоаппарат почти наверняка поменяется. И да, за указанную сумму Вы сможете купить только старую модель фотоаппарата, которая моменту начала трудовой деятельности станет уже очень старой.
Второе, фотоаппарат это меньшая часть затрат фотографа на оборудование, всё остальное будет стоить в разы больше.
Поэтому давайте говорить о учёбе и пока не замахиваться на работу.
Хороший вариант классическая зеркальная системная фотокамера Sony A580 (не 58, а 580), к ней Вы сможете докупать хорошие и не дорогие старые объективы Minolta AF
юра шот Мудрец (18382) 2 месяца назад
желательно новый на который хватает денег , и что бы еще деньги останутся на объективы !
Ελενη Искусственный Интеллект (183065) 2 месяца назад
Те,кто работает фотографом,пользуются более дорогой аппаратурой,дороже 25 тыс.руб.
Новичок за такие деньги может купить Б/У фотоаппарат,например Никон Д5100,Никон Д5200 и начать учиться фотографировать.
RVМудрец (10618) 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста. Никон Д5100 можно купить для видео.
Ελενη Искусственный Интеллект (183065) RV, лучше не надо.Он для фото.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270501) 2 месяца назад
...бу Canon 1300d+18-135...но докупать объективы надо будет
Lamme Мыслитель (9601) 2 месяца назад
До 25 тыс это canon 7d плюс Canon 18-135, плюс вспышка (это по желанию) и хорошая надежная карта памяти. И понеслась: фотосесии кошек, собак, родственников, коллег за еду пиво и простое одобрение. А потом как у слепого котенка глаза откроются и все будете знать без подсказок.:)))
Артем Еремин Мастер (2182) 2 месяца назад
Честно скажу за 25к тушку б/у даже не найдёте, которой вы сможете сделать фотографии, чтоб нравились вам и удивили других.Подобные камеры уже проигрывают сильно смартфонам сегодняшнего дня...
Б/у тушка сейчас от 50к, до 100 можно взять
Объектив хороший к примеру 85мм 1.8, тыс 30 будет стоить
Вспышка итд уж потом ладно
Флешкарта около 2 тысяч
Картридер руб 350-400 простенький
Плохая тушка часто приводит к тому что не раскрытый ещё талант так и не раскроется
И люди забрасывают это дело.... Уверяю
Артем ЕреминМастер (2182) 2 месяца назад
Хотя бы д750 никон смотрите, объектив 85мм 1.8
По возможности смотрите б.у д780