Что такое ГРУДА? Можно ли сказать следующее:

Алешенька Виловов Ученик (25), на голосовании 6 месяцев назад
"Чувак, да ты просто здоровейшая груда мышц!"
Можно ли перед "груда" поставить прилагательное "здоровейшая" или грудам не свойственен размер?
Голосование за лучший ответ
Urban 2587 Ученик (129) 7 месяцев назад
Сиськи
Герофил СократовГуру (3099) 7 месяцев назад
Здравствуйте, задайте пожалуйста вопрос:Где Трапездий?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440490) 7 месяцев назад
>Что такое ГРУДА?
Куча.

>Можно ли сказать следующее:
Нельзя.

>Можно ли перед "груда" поставить прилагательное "здоровейшая"
Нет такого прилагательного.

>или грудам не свойственен размер?
Свойственен вполне.
Аркаша Высший разум (566093) 7 месяцев назад
Груда – много чего либо не очень аккуратно сложенного.
"Груда мышц" по факту говорят , но это не корректно ..
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 7 месяцев назад
ГРУДА [g r] - имитация звука, происходящего при сдвигании в кучу гальки или щебня. Отсюда: грести, погребение, grave (англ. могила), гравий, град (в обоих значениях), гроб, Grab (могила, нем.), greider, город, огород, ограда, Новогрудок, Новгород, Nowogród.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (162817) 7 месяцев назад
Сказать можно. Для разговорного стиля нормально.
И да, "груда" подразумевает большой размер, но большое тоже бывает разное.Это груда.

Это тоже груда.
Так что прилагательное перед "груда" лишним не будет.