Делаешь мини плагин или если используешь блочный конструктор (например элементор) для него виджет.
Предусматриваешь - подпись кнопки.
Вот например я страдал и написал под свои нужды год назад карточку товара под WP elementor...
внешний вид
внутри настройки
Настраиваешь что хочешь... но для этого пришлось изучить эту тварь.
Ну зато продукт практически коммерческий и любой идиот без кода может менять.
Если в плагинах застрять не хочешь - файл текстовый в какой то папке. НО обязательно с проверкой, что бы JS код туда не влупили! Проверяешь файл, папку и количество символов и слов на всякий случай и попытки вставить ссылки на левые сайты или выполнение <s cript> , а потом это слова пихаешь в кнопку. Проверки на тот случай если кто инклюд вдруг захочет пропихнуть и подобное...