С какого возраста вы себя помните?

Кошмарик Мудрец (17096), закрыт 2 месяца назад
Нам говорили, что ребенок помнит себя лет с четырех. Я помню ещё раньше, как лежала в кроватке, не умела ни говорить, ни ползать и только лежала и вопила. И что над кроваткой наклонялись родители и я понимала простую речь. Наверно это месяца 3-4. В общем, не считайте младенцев несмышлеными кабачками)

Вы себя с какого возраста помните?
Лучший ответ
Евгешка Оракул (67871) 2 месяца назад
Первое воспоминание это что то около года. Меня в ясли с ночёвкой один раз в жизни отдали. А я помню одеялко красное байковое, как воспитатель меня им накрывает, и большие, круглые бусы на её шее.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (266638) 2 месяца назад
3-5 лет примерно, начало осознанного возраста.

Но на самом деле "помню себя" я очень относительно. Потому что есть мелькающие далекие воспоминания, но ни свое поведение, ни свой характер я не помню... только обрывки событий. Тяжелее ситуацию делает еще и деменция... правда вспомнить себя 25-30 лет назад явно проще, чем себя на прошлой неделе.
Kizuro Monotashi Знаток (445) 2 месяца назад
Я помню яркие ностальгические моменты когда мне было 4-6 лет
Бревно Мастер (1657) 2 месяца назад
я с 6 лет. Лайкос поставь пожалуйста)
Kizuro MonotashiЗнаток (445) 2 месяца назад
Зачем тебе лайкос
Бревно Мастер (1657) Ятирама, для саморазвития
ЛиНик Искусственный Интеллект (208735) 2 месяца назад
Фрагменты раньше 4.Но очень не много. С 4, 5 уже много и связно.
Gfdtk Мыслитель (5127) 2 месяца назад
Да было такое, но там воспоминания несязаемые, ты не знаешь кто и что, просто эмоций какие то, обрывки, я помню как меня никто не понимал что я говорю но я "говорил" правильно, по своему, первое осознанное воспоминание было в 2 года.
O*K Искусственный Интеллект (136554) 2 месяца назад
Есть фото, на нем написано 1 г 6 мес
Я стою с домовенком Кузей
Фото сделано фа фотостудии
В общем я помню как мы ехали и как нас фоткали и Кузю помню)
Но это отдельные фрагменты
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268752) 2 месяца назад
С 3 лет есть одно воспоминание.Все остальные с 5ти.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8722) 2 месяца назад
А я еще в утробе у своей мамочки помню. У нее так забавно урчал животик и как она мне колыбельную пела "За печкою поет сверчок"
Haтaлья Искусственный Интеллект (232620) 2 месяца назад
Есть воспоминание- до года- я хожу в перевернутой табуретке, бабушка вяжет какие-то носки,сидя напротив меня, у нас в комнате красный абажур с кистями..
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8722) 2 месяца назад
Ахаха в табуретке))
Красный абужур это красиво
Haтaлья Искусственный Интеллект (232620) Кошка, А в деревне детей ставили в такую табуретку- вроде манежа..
Marilyn Оракул (77179) 2 месяца назад
Прям четкие моменты помню лет с двух,до двух тоже помню но слабо совсем,обрывки