Почему гражданам иностранных государств легче поступить в ВУЗы РФ, чем гражданам РФ?

Михаил Терентьев Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Живу в Тюмени и начал замечать, что с каждым годом в нашем городе становится всё больше и больше студентов таджиков, узбеков, киргизов и др. стран Средней Азии. А почему? Всё очень просто: пока Российские школьники два готовятся к Единому Государственному Экзамену, а потом сдают его под наблюдением камер, нескольких человек в кабинете, плюс человек в коридоре, то эмигранты из других стран могут спокойно сдать экзамены в онлайн формате и совсем не париться по поводу этих баллов, ведь списать там легче, чем сходить на горшок ребёнку.

!!!Средние проходные баллы в Тюменский Государственный Университет - 240-250 баллов ЕГЭ! Из-за кого же могут быть такие цифры?!!!

Помимо того, что данные индивиды забирают бюджетные места у граждан России, они идут в первую очередь на заселение, например, в общежитие. Мало того, что российским гражданам приходится платить деньги за платное обучение, ведь его место мог занять какой-то таджик или узбек, так их даже в общежитие не заселят, потому что они русские!

Что делать в данной ситуации? Помогут ли петиции или обращения? Это полная несправедливость по отношению к гражданам нашей необъятной страны. Я считаю, что эту проблему нужно как-то решать, но как? Мне очень интересно услышать мнение других людей по этому поводу.
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (13282) 2 месяца назад
Пендосы не могут ничего сделать нормально
Александра ☭ Оракул (96646) 2 месяца назад
они электорат пу.... поэтому.и дешевая раб сила.кому на руси жить хорошо-не русским,наепыфать не стыдно чужой народ.
Михаил ТерентьевУченик (98) 2 месяца назад
Понимаю, что дешёвая рабочая сила, но для чего давать им возможность поступать в хорошие ВУЗЫ страны с таким преимуществом? Пусть приезжают и сдают ЕГЭ как все школьники России, чтобы всё было честол
Михаил Терентьев, многие из них приезжают поступать из своих стран, причем поступают на платное. А иностранные студенты платят больше, вузу выгодно выделять под них определённое количество мест
Александр Искусственный Интеллект (290908) 2 месяца назад
сам с просил вопроса
и сам ответила вопроса
умницев
Михаил ТерентьевУченик (98) 2 месяца назад
Где я сам ответил? Я внизу ясно спросил мнения других, спросил, что в данной ситуации вообще может помочь