HDCP как отключить?

Юра Золотов Знаток (452), на голосовании 9 месяцев назад
нвидиа 3060. Нужно отключить HDCP. Куда тут залезть надо?
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (261551) 10 месяцев назад
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) – это протокол защиты цифрового контента, разработанный для предотвращения незаконного копирования и передачи защищенного авторскими правами материала. Он обычно используется на устройствах, которые могут выводить защищенный контент, такой как Blu-ray плееры и игровые консоли.
В общем случае, отключение HDCP может быть нарушением авторских прав и может привести к юридическим последствиям. Тем не менее, если ты являешься владельцем видеокарты NVIDIA GeForce 3060 и хочешь отключить HDCP, тебе потребуется выполнить:
Открой панель управления NVIDIA. Для этого щелкни правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите “Панель управления NVIDIA”.
В открывшемся окне перейди в раздел “Управление параметрами 3D”.
Найди в списке параметров “HDCP Content Type” и измени его значение на “Disable”.
Нажми “Применить” и “ОК” для сохранения изменений.
Обрати внимание, что отключение HDCP может вызвать проблемы с совместимостью с некоторыми устройствами и программным обеспечением. Если у тебя возникнут какие-либо проблемы, ты всегда можешь вернуть значение параметра “HDCP Content Type” обратно на “Enable”.
Юра ЗолотовЗнаток (452) 10 месяцев назад
Понаписали то :) Словно я спрашивал, для чего нужен HDCP -))) По факту - отсутствует там данный параметр. Не нашел.
А теперь по существу - HDCP иной раз заставляет отключаться экран, снова включаться. Из-за сбоя в работе. Багнутая херь в общем.
qxborzПрофи (801) 4 месяца назад
Открываем реестр:
WIN + R
команда: regedit
путь: \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000
создать параметр: DWORD (32-bit)
имя параметра: RMHdcpKeyglobZero
значение параметра: 1

применяя данную вы принимаете тот факт , что несёте ответственность за последствия отключения данной защиты )
Виталий Муль Знаток (283) 4 месяца назад
В видеокартах от AMD настройка против копирования можно убрать в FMD Software: Adrenalin Edition в поисковике вбиваете слово HDCP и он направит на нужную страницу. Переводим значение а OFF как на картинке и перезагружаем компьютер.