HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) – это протокол защиты цифрового контента, разработанный для предотвращения незаконного копирования и передачи защищенного авторскими правами материала. Он обычно используется на устройствах, которые могут выводить защищенный контент, такой как Blu-ray плееры и игровые консоли. В общем случае, отключение HDCP может быть нарушением авторских прав и может привести к юридическим последствиям. Тем не менее, если ты являешься владельцем видеокарты NVIDIA GeForce 3060 и хочешь отключить HDCP, тебе потребуется выполнить: Открой панель управления NVIDIA. Для этого щелкни правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите “Панель управления NVIDIA”. В открывшемся окне перейди в раздел “Управление параметрами 3D”. Найди в списке параметров “HDCP Content Type” и измени его значение на “Disable”. Нажми “Применить” и “ОК” для сохранения изменений. Обрати внимание, что отключение HDCP может вызвать проблемы с совместимостью с некоторыми устройствами и программным обеспечением. Если у тебя возникнут какие-либо проблемы, ты всегда можешь вернуть значение параметра “HDCP Content Type” обратно на “Enable”.
Понаписали то :) Словно я спрашивал, для чего нужен HDCP -))) По факту - отсутствует там данный параметр. Не нашел. А теперь по существу - HDCP иной раз заставляет отключаться экран, снова включаться. Из-за сбоя в работе. Багнутая херь в общем.
Открываем реестр: WIN + R команда: regedit путь: \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0000 создать параметр: DWORD (32-bit) имя параметра: RMHdcpKeyglobZero значение параметра: 1
применяя данную вы принимаете тот факт , что несёте ответственность за последствия отключения данной защиты )
В видеокартах от AMD настройка против копирования можно убрать в FMD Software: Adrenalin Edition в поисковике вбиваете слово HDCP и он направит на нужную страницу. Переводим значение а OFF как на картинке и перезагружаем компьютер.