Помогите с пиротехникой

Ярослав Соколов Ученик (162), на голосовании 8 месяцев назад
Вообщем, я решил попробовать сделать петарды «квадробум» (это когда ты складываешь кубик из картона, внутрь порох, а заматываешь все джутом) но не могу определиться с порохом?Как его правильно сделать?я пробовал все, от спичек до черного (75% калиевой селитры, 15% угля и 10% серы), пробовал так называемый сахарин или как то так (85% аммеачной селитры, 15% сахара), молол на кофемолке, но почему то все кроме спичек просто прогарает как фитиль, либо не загарается от фитиля (ватная палочка, внутри которой сера от спичек) а искрит.
Голосование за лучший ответ
Lasky Warudo Мастер (1121) 9 месяцев назад
спички детям не игрушка
Ilya Merkulov Знаток (325) 9 месяцев назад
Лучше не стоит играть в пиротехника дружище)
Особенно если тебе нужны все пальцы)
Киоко Сан Мастер (1325) 9 месяцев назад
Да, но где же продаётся настоящая сера для чёрного пороха?
Ярослав СоколовУченик (162) 9 месяцев назад
В плане?
Киоко СанМастер (1325) 9 месяцев назад
Где взять серу? Не спичечные головки, а именно sulfurum ?