Сколько всего карт должно быть в стандартной колоде для дурака?
Я чего то не понимаю, почему пишут, что 36, если у нас целых 13 наименований карт ( Тузы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Вальты, Дамы и Короли) + по 4 масти каждого наименования. Итого 13×4=52.
Если играть по 36 карт, это получается что каких-то карт будет не добор? Обясните пожалуйста. Что то я тупить стал:).
Вот у меня лежит пачка карт, написано : карты атласные 54шт
Да, 1 лишний. Это и есть Тузы
Это просто три раскладки, каждая из которых играется по своему. 24, 36, 52. Что из этого классика - в душе не чаю, но зачастую под классической подразумевается золотая середина из 36 карт, без 2-5 карт.
36 карт, но можно и 52
Для игры в дурака используется колода 36 карт. Младшая карта шестёрка. Старшая туз. 4 масти.
4 штуки всех мастей, или одинаковое количество