Что это? Фото сделано из Коста-Рики

Рэн Лирр Ученик (113), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182444) 2 месяца назад
Кохлоспермум виноградолистный - Cochlospermum vitifolium
Семейство: Биксовые (Bixaceae)

В роду Кохлоспермум (Cochlospermum) насчитывается 13 видов. Произрастают в тропиках по всему миру.

Ареал Кохлоспермума виноградолистного: Мексика, Куба, Центральная Америка, Колумбия, Венесуэла, Гвиана, Перу, Эквадор, Бразилия; завезен в Тринидад, на малые антильские острова, Пуэрто-Рико, Гаити, Багамы.
Кохлоспермум виноградолистный - маленькое дерево, не более 7 м высотой с немного наклоненным стволом и несимметричными ветвями. Крона маленькая, несимметричная и с малым количеством листьев. Листья дольчатые. Цветки крупные, около 10 см в диаметре, ярко-желтые, чашковидные, 5-лепестные с множеством желтых или оранжевых тычинок. Плоды – капсулы.

Растение называют Yellow cotton tree (Желтое хлопковое дерево)
Из сока растения можно сварить похожий на пиво напиток, известный как 'Chica', (Чика).
Волокно из плодов используется в качестве набивного материала, часто используют в подушках.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кохлоспермум

https://www.inaturalist.org/taxa/132130-Cochlospermum-vitifolium

https://tropical.theferns.info/viewtropical.php?id=Cochlospermum+vitifolium
Весны МелодияВысший разум (182444) 2 месяца назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (5882) 2 месяца назад
Антириум
Рэн ЛиррУченик (113) 2 месяца назад
а можно поподробнее? пожалуйста. просто не похоже как-то
Рэн Лирр, такого растения вообще нет. Есть антуриум и есть антирринум...наверное списал с какого-то сайта с ошибкой.