Наука

Что такое жиры, углеводы, белки, аминокислоты?

В поиске выдаёт практически одно и тоже, для восстановления тканей и т.д
Нужно больше конкретики, что за что отвечает и для чего

Белки - стройматериал для мышц. Из белка твои мышцы состоят, и бодибилдеры его едят во время тренировок чтобы восстанавливаться. Содержится в мясе, яйцах, икре.
Углеводы - энергия, проще говоря. Они не дают тебе упасть на землю))
Бывают быстрые углеводы: конфеты, шоколад, фастфуд. Они делают тебя энергичным и активным резко, но недолго.
Бывают медленные углеводы: рис, крупа.
Не такой резкий эффект, но зато долговременный, и ты долго не хочешь есть.

Жиры - усвоение всего того, что я написал ранее. Всасываемость в кровь и расщепление внутри организма. Чем более животное происхождение у продукта, тем больше там жиров. (Исключение - фастфуд и прочие вредности, там жир вредный)

Белки - животные, углеводы - уголь перевлзят., аминокислоты - кислоты у Амин, жиры - много денег

жиры - по сути кислоты.
углеводы - в названии всё сказано...
белки и есть аминокислоты...

органика

Модули программы под названием "человек". Без некоторых не будут работать зависимые функции... а без других основные функции тела работать не будут.