Изменчивое отношение людей

- Ученик (204), закрыт 1 месяц назад
Знакомы ли вам люди, которые намеренно теряют контакт с вами видя, что вы уже не такие яркие как раньше? Столкнулся с тяжелым периодом в жизни и вижу как некоторые бывшие товарищи перестают здороваться, общаться и писать. Проблема во мне или в них?
Лучший ответ
Lydia S. Мудрец (11256) 2 месяца назад
Очень знакомо! И я очень рада тому, что произошёл "естественный отбор", в котором мне даже не пришлось "участвовать". Ну да и Бог с ними! Жизнь нас всех, рано или поздно, заставляет делать переоценку ценностей и по разным причинам. Иногда отношения "затягиваются" и протекают в вялотекущем режиме. Вероятно, мы исходим из того, что кто-то будет с нами дружить с такой же отдачей и "силой", как это делаем мы. Но мы все разные, по-разному по жизни развиваемся. Познавание мира, людей-это целое жизненное путешествие. Если в юные годы вместе ходили на секции, какие-то кружкИ, в библиотеку, в кино, на дискотеку, где-то шушукались, секретничали, сами шили себе одежду, вязали и, и, и всё вместе.
Lydia S.Мудрец (11256) 2 месяца назад
А повзрослели, обзавелись семьями и разлетелись по миру, а кто и остался, те очень изменились. Я не компанейский человек для тех, кто любит побухать, отмечать всё, что имеет и не имеет смысла, со мной не курнуть, не поговорить о любовниках. И что мне с ними делать, а им со мной? Дружу с теми, которые в этом плане таких же взглядов. Взрослеем, стареем, меняемся-такова жизнь! (Мне как-то на глаза попалось на YT видео Маргулана Сейсембаева /Типы друзей/7 видов друзей. (Казахский бизнесмен, Человек-аналитик, очень заземлённый, интересный). Рекомендую) Меня заставило это задуматься. А кто есть кто для меня, а я для них? Не грустите! Встретятся новые люди в Вашей жизни, которые, возможно, станут хорошими друзьями, приятелями, знакомыми...
Остальные ответы
Сюзанна Мурлыкина Мастер (2489) 2 месяца назад
Проблема в них
Со мной связь разорвали при первой неприятности, как будто момент поджидали и кто? Люди которые с детства дружили, а также родственники.
Тяжело переживаю предательства, моей вины не особо вижу тут
В стране началась война и большинство моих друзей, и родственников не хотят больше общаться со мной.
Они виноваты или я?
Пока все было у меня спокойно и хорошо - они годами общались.
Лена-пена Искусственный Интеллект (675141) 2 месяца назад
В тебе, конечно, товарищей пока не умеешь выбирать, но научишься обязательно.
-Ученик (204) 2 месяца назад
Не могут все товарищи быть идеальными. Я не так хорошо знаком чтобы делать выводы глубинные о них
Лена-пена Искусственный Интеллект (675141) -, не могут, это и не нужно.
-Ученик (204) 2 месяца назад
Ты кажется не до конца понимаешь значение слова товарищ. Товарищей далеко не всегда можно выбрать
Лена-пена Искусственный Интеллект (675141) -, это понимает уже даже первоклассник.
An Trax Гуру (3744) 2 месяца назад
Чтобы такого не происходило что происходит с тобой мой друг когда мне хреново на душе обидно или больно я стараюсь и вовсе не появляться на людях и не показываться своим друзьям и приятелем потому что свои душевные раны я зализываю один в полном одиночестве зачем загружать моих друзей моими тяжёлыми проблемами Я их очень люблю чтобы им было так же больно как и мне