Как ввести текст в определенное место в txt документе c#

Avel Ok Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Есть документ с расширением txt, в этом документе вписан текст (к примеру "test"), мне нужно чтобы после данного текста добавлялась цифра так чтобы плочуилось "test1".
Дополнен 2 месяца назад
Требуется найти "test" в текстовом файле
Голосование за лучший ответ
zxzxc zxczxc Знаток (252) 2 месяца назад
Используй insert
string text = "test";
string substring = "1";

text = text.Insert(5, substring);
в функции Insert первым параметром указывается индекс для вставки подстроки, а вторым параметром - сама подстрока
Или попробуй Concat
string s1 = "test";
string s2 = "1";
string s3 = s1 + s2;
string s4 = string.Concat(s3);
Avel OkУченик (108) 2 месяца назад
Спасибо. А если это мне требуется сделать в текстовом файле
zxzxc zxczxc Знаток (252) Avel Ok, Всё также, разницы нету
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425097) 2 месяца назад
Если файл имеет разумные размеры - не вижу ничего сложного:
 File.WriteAllText("YourFile.txt", File.ReadAllText("YourFile.txt").Replace("test", "test1"));
Если неразумные - там уже все будет несколько сложнее, надо будет читать файл кусками, делать замены, писать во временный файл, делать по пути откаты длиной в поисковое слово (потому что оно может попасть в разные фрагменты частями), затем стереть исходный файл и переименовать временный.