Литература сочинение 6 кл интернет урок хелп

Киригири Кёко Мастер (1255), закрыт 2 месяца назад
Задание 1 (100 баллов).

Как написать сочинение по литературе

Выберите одну из тем и напишите сочинение.

1. Мой любимый персонаж в рассказе В. Г. Распутина.

Данную тему можно раскрыть, проанализировав полюбившегося персонажа. Вы можете опираться на следующие вопросы:

А. Как описан герой?

Б. Как он взаимодействует с другими персонажами рассказа?

В. Каковы его положительные и отрицательные качества? В чём это проявляется?

Г. Какой поступок персонажа вам запомнился и почему?

Д. Почему вам симпатичен герой?

2. Чем мне близок образ главного героя в рассказе В. Г. Распутина «Уроки французского»?

В сочинении важно показать основные качества главного героя и выделить те его черты, которые близки вам. Вы можете опираться на следующие вопросы:

А. Кто является главным героем рассказа (его описание, происхождение, социальное положение)?

Б. Чем живёт главный герой? Что его интересует, беспокоит?

В. Каковы поступки персонажа? Что они говорят о характере героя?

Г. Поставьте себя на место главного героя и подумайте, как бы поступили вы в той или иной ситуации.

Д. Чем бы вы хотели быть похожим на данного персонажа и почему?
Лучший ответ
YuKi caKe Профи (743) 2 месяца назад
Главным героем рассказа В. Распутина «Уроки французского» является одиннадцатилетний деревенский мальчик, которому после переезда в райцентр и поступления в новую школу пришлось быстро повзрослеть и научиться самостоятельно решать бытовые проблемы. Характеристика главного героя позволяет понять, с какими невзгодами сталкивались дети в тяжёлые послевоенные годы. Мальчик жил в нищете, постоянно недоедал, однако он с честью переносил все трудности ради своей цели — получить достойное образование

Краткая характеристика
Полное имя — не указано.
Возраст — 11 лет.
Род занятий — школьник.
Семья — мать, младшие брат и сестра.
Социальное положение — крестьянин.
Происхождение — родом из бедной семьи колхозников.
Воспитание — в семье его воспитали честным и порядочным человеком.
Образование — окончил начальную деревенскую школу, поступил в 5 класс городской школы.
Внешность — худой от постоянного недоедания 11-летний мальчик, одетый в старую, поношенную одежду.
Характер — мужественный, настойчивый, терпеливый, ответственный, целеустремлённый, робкий, стеснительный, справедливый, скромный, замкнутый, упрямый, добросовестный, гордый.
Положительные черты — умный, смышлёный, старательный, ответственный, добросовестный, настойчивый, целеустремлённый, терпеливый, смелый, с чувством собственного достоинства.
Отрицательные черты — излишне робкий, стеснительный, замкнутый, упрямый.
Произведение — «Уроки французского».
Автор — Валентин Распутин.

( СДЕЛАЙ ЭТОТ КОММЕНТ ЛУЧЬШИМ) ПЖ
Киригири КёкоМастер (1255) 2 месяца назад
ок
ток это не комм, это ответ
комм я пишу щас
YuKi caKeПрофи (743) 2 месяца назад
что такое комм?
Nosnis сигма, типа комментарий
YuKi caKeПрофи (743) 2 месяца назад
а, понятно...
Hasnos LSplash YTЗнаток (274) 2 месяца назад
Это тройка, зачем лучший ответ давать. Сочинение не так пишется..
Hasnos LSplash YT, а скажи пожалуйста что там ни так и отправь пожалуйста сообщение учителя
YuKi caKeПрофи (743) 2 месяца назад
понял
Остальные ответы
Милый Лисёночек Профи (639) 2 месяца назад
хз
это яМастер (1332) 2 месяца назад
я сделала эт сочинение, но еще не проверили(
это я Мастер (1332) 2 месяца назад
привет, у тебя есть биология 28нед?
Киригири КёкоМастер (1255) 2 месяца назад
да
это я Мастер (1332) Киригири Кёко, можешь отправить проверенное?
это яМастер (1332) 2 месяца назад
сейчас отправлю подарок
это я Мастер (1332) это я, отправила :D
Елена ЕфремоваУченик (153) 1 месяц назад
Я ТОЖЕ ИЗ ИНТЕРНЕТУРОК!
Елена Ефремова, и я
DIVa1s x ne krinw Профи (970) 3 недели назад
Главным героем рассказа В. Распутина «Уроки французского» является одиннадцатилетний деревенский мальчик, которому после переезда в райцентр и поступления в новую школу пришлось быстро повзрослеть и научиться самостоятельно решать бытовые проблемы. Характеристика главного героя позволяет понять, с какими невзгодами сталкивались дети в тяжёлые послевоенные годы. Мальчик жил в нищете, постоянно недоедал, однако он с честью переносил все трудности ради своей цели — получить достойное образование

Краткая характеристика
Полное имя — не указано.
Возраст — 11 лет.
Род занятий — школьник.
Семья — мать, младшие брат и сестра.
Социальное положение — крестьянин.
Происхождение — родом из бедной семьи колхозников.
Воспитание — в семье его воспитали честным и порядочным человеком.
Образование — окончил начальную деревенскую школу, поступил в 5 класс городской школы.
Внешность — худой от постоянного недоедания 11-летний мальчик, одетый в старую, поношенную одежду.
Характер — мужественный, настойчивый, терпеливый, ответственный, целеустремлённый, робкий, стеснительный, справедливый, скромный, замкнутый, упрямый, добросовестный, гордый.
Положительные черты — умный, смышлёный, старательный, ответственный, добросовестный, настойчивый, целеустремлённый, терпеливый, смелый, с чувством собственного достоинства.
Отрицательные черты — излишне робкий, стеснительный, замкнутый, упрямый.
Произведение — «Уроки французского».
Автор — Валентин Распутин.