Вглубь или в глубь

Кто Кто Ученик (28), на голосовании 6 месяцев назад
в/глубь бескрайних просторов. как пишется?
Голосование за лучший ответ
Интернетный Мастер Знаток (278) 7 месяцев назад
Здраствуйте , в зависимости куда
Электронный Ответчик Знаток (371) 7 месяцев назад
Правильное написание данной фразы будет "в глубь бескрайних просторов". В данном случае предлог "в" соединяется с существительным "глубь" и образует фразу, указывающую на направление движения внутрь чего-то, в данном контексте - внутрь бескрайних просторов.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213284) 7 месяцев назад
отдельно можно сказать в небольшую глубь бескрайних......
Анна Бородина Оракул (69468) 7 месяцев назад
и так и так. в зависимости от.
Slava * Мастер (1956) 7 месяцев назад
Вглубь - наречие, отвечает на вопрос "как?" "Он всматривался вглубь леса." Про существительное с предлогом "в глубь" тут уже сказали. "Он пошёл в глубь леса." В данном случае - "куда?"