Помогите по русскому срочно!!!

Виктор Вольнов Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
1. а сад степной глухой идёт темнея в сумрак летн…й ночи по скату к балке. 2. я проснулся рано и (пол)часа лежал (не)шевелясь. 3. малейший звук зар…дившийся в тишине ущелья сразу усиливался множился отражаясь от ворчливых скал. 4. костёр давно дог…рел и распавшись на угли уг…сал. 5. потревоже(н,нн)ый птицей (не)большой камень упал с вершины высокой скалы и отразившись многократно от каме(н,нн)ых стен каньона гулкое эхо повторило усилило раздавшийся звук. 6. испугавшись крика филина мальчики бежали сломя голову. 7. уже поднявшись на поверхность и глотнув воздуха сазан собрал последние силы и ещё минут пять бойко ходил кругами оставляя за лесом белёсую косо среза(н,нн)ую прозрачную плёнку воды. 8. плотники чинили проломле(н,нн)ый в нескольких местах борт мурлыкая (в)полголоса какую(то) песенку.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452703) 2 месяца назад
Помогите по русскому срочно!!!

1. А сад, степной, глухой, идёт, темнея, в сумрак летнЕй ночи, по скату к балке.
2. Я проснулся рано и ПОЛчаса лежал НЕ шевелясь.
3. Малейший звук, зарОдившийся в тишине ущелья, сразу усиливался, множился, отражаясь от ворчливых скал.
4. Костёр давно догОрел и, распавшись на угли, угАсал.
5. ПотревожеННый птицей, НЕбольшой камень упал с вершины высокой скалы, и, отразившись многократно от камеННых стен каньона, гулкое эхо повторило, усилило раздавшийся звук.
6. Испугавшись крика филина, мальчики бежали сломя голову.
7. Уже поднявшись на поверхность и глотнув воздуха, сазан собрал последние силы и ещё минут пять бойко ходил кругами, оставляя за лесом белёсую, косо срезаННую прозрачную плёнку воды.
8. Плотники чинили проломлеННый в нескольких местах борт, мурлыкая Вполголоса какую-ТО песенку.
Остальные ответы
СверхРазум Мудрец (14649) 2 месяца назад
  1. а сад степной глухой идёт темнея в сумрак летнЯй ночи по скату к балке.
  2. я проснулся рано и полчИса лежал нешевелясь.
  3. 3. малейший звук зарЕдившийся в тишине ущелья сразу усиливался множился отражаясь от ворчливых скал.
  4. костёр давно догАрел и распавшись на угли угОсал.
  5. потревожеННННый птицей не большой камень упал с вершины высокой скалы и отразившись многократно от камеНННых стен каньона гулкое эхо повторило усилило раздавшийся звук.
  6. испугавшис КРИНЖА филина мальчики бежали сломя голову.
  7. уже поднявшись на поверхность и глотнув воздуха сазан собрал последние силы и ещё минут пять бойко ходил кругами оставляя за лесом белёсую косо срезаВШУю прозрачную плёнку воды.
  8. плотники чинили проломлеВШый в нескольких местах борт мурлыкая вполголоса какую-то песенку.