Почему формат ZIP называется ZIP? Как расшифровывается?

Джагернаут Два Ученик (1), на голосовании 8 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
Я про ZIP архив, а не что-то другое.
Голосование за лучший ответ
Химан Просветленный (39113) 9 месяцев назад
Запасной инструмент и принадлежности.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (26051) 9 месяцев назад
Название происходит от английского слова “zipper” (молния), что отражает скорость и удобство этого формата
Джагернаут ДваУченик (1) 9 месяцев назад
Можно источник?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (26051) Джагернаут Два, https://products.aspose.com/zip/ru/most-common-archives/what-is-zip/
Алекс Куха Высший разум (461733) 9 месяцев назад
Название «zip» (со значением «быстро двигаться») было предложено другом Каца, Робертом Махони. Таким названием они подразумевали, что их приложение быстрее ARC и других архиваторов того времени.
Лень даже в вики заглянуть