Подскажите пожалуйста, кто печет торты для себя - после пропитки коржи должны сколько полежать, до соединения с кремом?+

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109942), закрыт 2 месяца назад
С праздником всех!
Вот замутила тортик мужу.
Лучший ответ
Просветленный (28942) 2 месяца назад
После пропитки коржей крем для торта лучше наносить сразу же, пока коржи еще теплые и пропитаны. Когда коржи готовы, выньте их из формы, пропустите ножом вдоль края формы и переверните коржи на ладонь, затем отдельите бумажный круг от коржа. Смочите коржи сахарным сиропом, оставьте их пропитываться в течение 5-10 минут, после чего собирайте торт, формируя слои с кремом. Соедините коржи и крем сразу, без ожидания.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130460) 2 месяца назад
Пока не остынут.

От толщины коржей зависит, на полчаса - час рассчитывайте примерно.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445118) 2 месяца назад
бисквит отпекается, немного остужается, в плёнку и на ночь в холодильник. Дальше режем и начинаем собирать, пропитывая каждый корж
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109942) 2 месяца назад
Ну я вот сегодня испекла, по лежал часик, пропитала тепловатый, пленочкой прикрыла.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445118) *Ann... The Dog on The Hoop..., нет. Бисквит должен отлежаться хотя бы 8 часов, только потом начинается сборка. В тёплом корже ещё не распределилась своя влага, а Вы в него ещё промочку ухнули...
vtcnj lkz crexyjuj ybrf Мастер (1239) 2 месяца назад
я их не оставляла отлеживаться после пропитки, сразу собирала с кремушком) а потом в холодильнике он отстаивался уже целый
Vera Vera Искусственный Интеллект (261794) 2 месяца назад
как остынут можно промазывать и соединять
маня Искусственный Интеллект (184145) 2 месяца назад
После пропитки не нужно коржам отлеживаться, пропитали, нанесли крем, накрыли следующим коржом, пропитали его и так далее
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243831) 2 месяца назад
Коржи вылеживаются до пропитки, а не после.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109942) 2 месяца назад
А какая разница!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243831) *Ann... The Dog on The Hoop..., бисквиту желательно «созреть» от 8 часов (это относится только к классическому бисквиту на взбитом яйце). Не будет крошиться, станет менее сухим, не развалится от пропитки, улучшит вкус . А так , разницы нет, можно ляпать, как бог на душу положит — кулинария не наука... ахахахъ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188886) 2 месяца назад
Я сразу кладу крем. У меня крем заварной. Заливаю прямо горячим: он тогда впитывается.
А потом торт должен выстояться хотя бы часов 20
кисуня) Искусственный Интеллект (290430) 2 месяца назад
сироп впитался в бисквит и сразу крем выкладываю.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109942) 2 месяца назад
кисуня) Искусственный Интеллект (290430) *Ann... The Dog on The Hoop..., Ух ты!молодец!