Помогите пожалуйста решить этот тест:

Лея Сели Ученик (77), закрыт 4 месяца назад
1. Укажите ложные утверждения:
а) Современный графический интерфейс описывается с помощью ООП.
b) Пользователь управляет приложением с графическим интерфейсом с помощью текстовых команд.
c) Событие - это изменение состояния одного из элементов управления.
d) Элементы управления графическим интерфейсом никак не взаимодействуют между собой.

2. Какой процесс позволяет автоматизировать RAD-среды?
a) Ввод данных
b) Сортировку списков
c) Создание графического интерфейса
d) Вывод данных

3. Кем определяется порядок событий в современной программе?
a) Программистом
b) Пользователем
c) Системным администратором
d) Провайдером

4. Укажите какая информация может содержаться в сообщении, которое один элемент управления может отправить другому:
a) Адресат
b) Параметры события
c) Код пользователя, вызвавшего событие
d) Числовой код события
(P.s. объясните пожалуйста, что такое событие?)

5. Этапы проекта в соответствии с любой моделью:
a) Формирование требований
b) Реализация
c) Тестирование
d) Проектирование
e) Эксплуатация и сопровождение

6. Установите завещающее событие проектирования:
a) Составление задания на проектирование
b) Согласование и экспертиза проектной и рабочей документации
c) Исходно-разрешительная документация
d) Инженерные изыскания
e) Разработка основных технических решений
f) Разработка проектной документации
g) Экспертиза
h) Разработка рабочей документации
Лучший ответ
Modest Мудрец (16326) 5 месяцев назад
Конечно, помогу вам с решением теста:

1. Укажите ложные утверждения:
- b) Пользователь управляет приложением с графическим интерфейсом с помощью текстовых команд.
- d) Элементы управления графическим интерфейсом никак не взаимодействуют между собой.

2. Какой процесс позволяет автоматизировать RAD-среды?
- c) Создание графического интерфейса

3. Кем определяется порядок событий в современной программе?
- a) Программистом

4. Укажите какая информация может содержаться в сообщении, которое один элемент управления может отправить другому:
- b) Параметры события
- d) Числовой код события

**Событие** в программировании - это обычно определенное действие, происходящее в программе или на компьютере, которое может быть обработано или вызвать реакцию от других частей программы.

5. Этапы проекта в соответствии с любой моделью:
- a) Формирование требований
- d) Проектирование
- c) Тестирование
- e) Эксплуатация и сопровождение

6. Установите завещающее событие проектирования:
- f) Разработка проектной документации
- h) Разработка рабочей документации

Надеюсь, это поможет вам с решением теста! Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать.
Лея СелиУченик (77) 5 месяцев назад
Огромное вам спасибо, доброй души человек
Остальные ответы
bobomi Знаток (260) 5 месяцев назад
  1. а) Современный графический интерфейс описывается с помощью ООП. (ВЕРНО)
В современных графических интерфейсах часто используется объектно-ориентированное программирование для описания элементов интерфейса и их взаимодействия.
b) Пользователь управляет приложением с графическим интерфейсом с помощью текстовых команд. (ЛОЖЬ)
Пользователь обычно управляет графическим интерфейсом с помощью мыши, клавиатуры или жестов, но не текстовыми командами.
c) Событие - это изменение состояния одного из элементов управления. (ВЕРНО)
В графическом интерфейсе событие может быть, например, нажатие кнопки мыши или клавиши.
d) Элементы управления графическим интерфейсом никак не взаимодействуют между собой. (ЛОЖЬ)
Элементы управления могут взаимодействовать, например, один элемент может передавать информацию или событие другому элементу.
  1. Какой процесс позволяет автоматизировать RAD-среды?

a) Ввод данных
b) Сортировку списков
c) Создание графического интерфейса (ВЕРНО)
RAD (Rapid Application Development) предполагает быстрое создание приложений, в том числе и графического интерфейса.
d) Вывод данных
  1. Кем определяется порядок событий в современной программе?

a) Программистом (ВЕРНО)
Программист определяет логику программы, включая порядок событий.
b) Пользователем
c) Системным администратором
d) Провайдером
  1. Укажите какая информация может содержаться в сообщении, которое один элемент управления может отправить другому:

a) Адресат
b) Параметры события (ВЕРНО)
Событие обычно содержит информацию о том, что произошло и, возможно, какие-то дополнительные данные.
c) Код пользователя, вызвавшего событие
d) Числовой код события
Пояснение по событиям: В контексте графического интерфейса событие — это действие, которое может произойти в программе, например, щелчок мыши на кнопке. Когда происходит событие, программный код может реагировать на него, выполняя определенные действия.
  1. Этапы проекта в соответствии с любой моделью:

a) Формирование требований
b) Реализация
c) Тестирование
d) Проектирование
e) Эксплуатация и сопровождение
  1. Установите завещающее событие проектирования:

a) Составление задания на проектирование
b) Согласование и экспертиза проектной и рабочей документации
c) Исходно-разрешительная документация
d) Инженерные изыскания
e) Разработка основных технических решений
f) Разработка проектной документации (ВЕРНО)
g) Экспертиза
h) Разработка рабочей документации
Завещающее событие - это событие, которое определяет начало следующего этапа процесса. В данном случае, после разработки проектной документации начинается разработка рабочей документации.
Лея СелиУченик (77) 5 месяцев назад
Спасибо вам огроомное