Что это такое Temporary Internet Files и Временные файлы в очистке диска.?

zhumabaev.a.t Мастер (1013), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Солохов Мастер (1369) 15 лет назад
Информация, содержащасяся в Temporary internet files и подпапках - это кэш браузера Internet explorer. Там содержатся временные файлы, которые браузер создаёт при просмотре страниц. Можно смело удалять оттуда всё, что удаляется. А вот история посещений веб-узлов находится не в кэше. Для того, чтобы удалить историю посещений, нужно выполнить "Сервис" - "Свойства обозревателя". Выбрать вкладку "Общие". Там внизу будет раздел "Журнал", с установками параметров хранения истории посещний сайтов. Справа в этом разделе есть кнопка "Очистить", которая удаляет список посещаемых сайтов. Стоит также обратить внимание на пункт "Домашняя страница", и при необходимости очистить его, написав там "about:blank", после чего нажать кнопку "ОK". Обратите внимание, что папка Temporary internet files в Windows XP создаётся отдельно для каждого пользователя, стоит проверить наличие информации во всех профилях пользователей в папках пользователей "Documents and settings". Для этого нужны будут права администратора.
Остальные ответы
AXELEN Мастер (1562) 15 лет назад
никому не нужная дрянь занимающая место на винте зря-удалить!
дмитрий хлебосолов Мастер (1292) 15 лет назад
Temporary Internet Files - Это файлы, которые запоминает браузер для дальнейшего открытия сайта. Т. е. если на сайте много графики, то при следующем заходе на сайт, браузер возьмет уже загруженное.

Временные файлы в очистке диска - появляются при установке программ (как правило) . Инсталяторы сначала распаковывают файлы туда, а потом перемещают или обрабатывают.

Все это можно спокойно удалаять, место освободишь.
Я было освободил 15 гб!!!!
Серёга Знаток (334) 15 лет назад
Я могу привести пример Temporary internet files. Допустим ты слушаешь музыку с сайта на флеш плеере. Или смотришь видио на ютубе или на видео мйл ру это не важно. Но на плеере заметно как ползёт линия загрузки этого видео. Или музыки. Так вот Temporary internet files отсек для временного сохранения этих файлов. Иначе просто нечего было бы читать. Принцып работы у них такой. Чтение этих файлов доступно только твоему браузеру Internet explorer. По этому ты не можешь их открыть. Да по моему они скрыты от глаз пользователей.
Но удалить их можно. Только не обязательно. Через какое-то время сами удалятся за ненадобностью. Да и занимают то они не много. Временные файлы используются при установке программ на твой компьютер. Когда прога устанавливается, она кидает туда файлы, которые сама читает во время установки. Ну создатели так задумали. Надо им так. Непонятно зачем, но им виднее. Видимо, чтобы ускорить время установки. Эти файлы удаляются обычно во время завершения установки программы. Все наверно видели, когда устанавливали что-нибудь над полосой прогресса надпись "удаление временных файлов" . Но создатели виндовс решили обезопасить пользователей от ненужных файлов и сделали, чтоб их можно было удалить вручную.
Источник: Просто знаю.