Шахматы или футбол

- Ученик (104), закрыт 2 месяца назад
Что лучше шахматы или футбол приведите факты
Лучший ответ
ARI Мудрец (12001) 2 месяца назад
Футбол, так как развивается и мозг, и тело. На шахматах ты просто учишься играть в шахматы. Я это говорю как шахматист, ходил на секцию с 1 по 6 класс и научился только играть в шахматы. В 7 классе записался на футбол и пользы было больше, выросла уверенность в себе, дыхалка, реакция и просто форма лучше стала. Короче, однозначно иди на футбол. В шахматы можно онлайн играть, если сильно хочется
-Ученик (104) 2 месяца назад
я футболист, но друг говорит что шахматы лучше в 100 раз
ARI Мудрец (12001) -, он не хочет сказать, как ему эти шахматы помогли в жизни?
Остальные ответы
Руслан Соловьёв Знаток (281) 2 месяца назад
Шахматы 2.
-Ученик (104) 2 месяца назад
Факты?
ГосподинГуру (2938) 2 месяца назад
Шахматы, футбол говнo
- Ученик (104) ЖОПА ГОРИТ, аргумент топ
k l Знаток (313) 2 месяца назад
Если честно не очень понимаю как тебе их нужно сравнить, это 2 разные игры, ты ж не спрашиваешь что лучше музыка или похавать вечерком, это сравнивать нельзя что больше нравится, то сам и выбери
-Ученик (104) 2 месяца назад
Друг говорит шахматы в 100 раз лучше вот и задал
k l Знаток (313) -, Ну можешь сказать ему что шахматы и футбол сравнивать смысла нет, ничто не лучше и ничто не хуже)
Дианка Мя Знаток (335) 2 месяца назад
Если ты играешь в шахматы, это доказывает то что ты развиваешься умственно. Шахматы лучше. Говорю как тот, кто будет в них играть до потери пульса
-Ученик (104) 2 месяца назад
А кроме того что это развивает умственно больше никак не сказать? Футбол тоже развивает.Я спросил что лучше , а не во что ты играешь
-Ученик (104) 2 месяца назад
Ало
3 D Дурканаева Ученик (124) 2 месяца назад
шахматы в соло, все футболисты на пидоров похожи
-Ученик (104) 2 месяца назад
Шахматисты на ботаников
MattChess2004Мудрец (11978) 2 месяца назад
пацаны, вы оба не правы
MACHINE Мастер (2087) 2 месяца назад
футбол если возьмут в лигу .. хоть заработать можно .
Михаил Амелин Профи (935) 2 месяца назад
Шахматы развивают логику
Игорь Ягудин Мыслитель (7927) 2 месяца назад
Шахматы это для интеллектуальных людей, которым нравится сложность.
MattChess2004 Мудрец (11978) 2 месяца назад
Шахматы это спорт, это романтика, это культура, это искусство, а не доска с фигурками, как считают те, кто не способен в них играть! Шахматы развивают аналитические способности, стрессоустойчивость, стратегическое мышление, организованность, концентрацию внимания, стремление к всестороннему развитию, терпение, самоконтроль, уверенность в себе. Футбол я, конечно, уважаю как спорт, но мой выбор- шахматы, кто бы что не говорил.