У вас есть знак Турист России? Зачем он нужен?

Кен Робин Мыслитель (7659), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Значком "Турист России" награждаются туристы, достигшие 12-летнего возраста, участвовавшие в течение года в одном или нескольких туристских походах суммарной продолжительностью не менее 5 дней и общей протяженностью не менее: 75 километров пешком или на лыжах, не менее 100 километров на лодках, байдарках, плотах, катамаранах, либо не менее 150 километров на велосипедах или конных маршрутах, либо не менее 500 километров на мотоциклах.
Лучший ответ
MilkCat Профи (790) 2 месяца назад
Не знаю даже, может сувенир или просто приятная плюшка для туристов, наверное))
Остальные ответы
Варвара Орлова Просветленный (44957) 2 месяца назад
У меня есть значке "Турист СССР".Я его получила за горные походы. Это просто приятные воспоминания.
Игорь Глущенко Просветленный (33397) 2 месяца назад
У меня есть значок "Турист СССР" и значок "Кандидат в мастера спорта СССР" (по горному туризму). Зачем он нужен? Ну. не каждый современный молодой человек пройдёт поход 75 км за пять дней по горам.
Dmitry Искусственный Интеллект (584230) 2 месяца назад
Нет. Я спортивным туризмом не увлекаюсь, свои походы не регистрирую, хожу исключительно ради собственного удовольствия. Хотя указанные вами нормативы перекрываю регулярно.