Какие фокусы выдавали ваши котята и котэ по первости,как только вы их взяли?

Sexa Просветленный (49407), закрыт 1 месяц назад
Как обучали ? Что до сих пор не получилось?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 2 месяца назад
Моя - с первой минуты фокусница)
Мне нужна была кошка. Как назло, у метро и на рынках не раздавали, в зоомагазинах объявлений не было, звонки по объявлениям в инете успеха не принесли - абоненты не выходили на связь, дачные бродяжки все куда-то делись. Полгода бесплодных поисков. Ну, голяк!
Бросила клич по сарафанному радио
Возьму кошку - любую - цвет, размер, возраст, пол, порода, длина шерсти, здоровье...
Через две недели третье колено знакомых поинтересовалось актуальностью, и дали телефончик
Оказалось, девушка-риэлтор. Занимается квартирами. Попадались в квартирах оставленные животные. Она их свозила в одну квартиру, там кормила и пристраивала. И прочие найденыши там жили
В метельный февральский вечер, в 30 км от Москвы, на автозаправке на трассе А107 состоялась передача из сумки в сумку. Ровно 6 лет назад) Пока я говорила слова благодарности - животное выбралось в машине из сумки, встало задними ногами на сиденье, передние лапы широко расставило на руль, и орало: "Вы судьбу мою решаете! Вы меня спросили?!"
Потом началась борьба за жизнь. Десять дней - борьба с поносом, затем два месяца - кальцивироз - думала, не вытащу, но она боролась, и, под конец стригущий лишай у нас обеих. Мелочи - ушной клещ, блохи, глисты - так, походу прошли
Вот, лежит у меня на руках живое существо. Кашляет. Сама она в аптеку не пойдет. Может погибнуть от инфекции. Только потому, что мне сейчас лень ею заниматься, или денег жалко на лекарства. Жуть. Весь образ жизни изменился.Словно малый ребенок появился - беспокоишься, чем покормить, когда укол сделать, ночью слушаешь, как спит...
Возможно, ее кальцивироз был причиной нашего иммунитета в семье во время пандемии - там разновидность коронавируса
Прежняя хозяйка объяснила свой выбор, почему отдала именно её. Эта кошка - с рук не слезала. Ей очень нужна была хозяйка. По сути, она ее дважды спасла
Худющая. Задние ноги кривые и длинные. Нескладная) Кисточки на ушах. Лишь через полгода откормилась, цвет проявился, грудь - белая, спина - рыжая, браслетка на лапке)
Поставила ей три лотка - с древесным наполнителем, минеральным и пеленкой. Как только справились с поносом - ни одного промаха мимо лотка! Выбрала древесные гранулы
Из еды - за куриный фарш - душу продаст. И лучше из холодильника) Наголодалась...
Она сама говорила, что ей нужно. Как-то бежит, швыряет какой-то комок перед собой. Посмотрела - игрушечная мягкая собачка, стояла у меня на полке - она увидела, достала) "Разуй глаза! Я - маленькая! Ты мне игрушки дала?!" Полдюжины собачек и мишек тут же были для нее найдены)
И какой характер! Совсем не такой, как у прежних кошек. "Не оглядывайся назад, живи сейчас! Я не знаю, что раньше у тебя было. Я есть сейчас - и дай мне еды, а потом пойдем гулять!"
Гуляли мы - сидя в шарфе-слинге у меня под пальто. Пешком - на почту, в банк, в аптеку... Пригреется и спит
Сейчас - когда на дачу едем, на машине, забирается мне на грудь, в слинг, там и спит, биение сердца слушает. Все равно полпути в пробках стоим, а полпути ограничение скорости 40. Ей очень нужно человеческое тепло. Намерзлась...
Ни одного провода у меня не перекусила. Но очень ревнует меня к бумагам - только разложу все документы по работе - с разбегу в них тормозит, и когтями - в клочья!) Принтер - объект охоты)
На фото - она у меня в офисе на работе. Цветы - подарок студентов. А для некоторых, с полосатым хвостом - закуска)
SexaПросветленный (49407) 2 месяца назад
Офигеть,а изначально был у нее стригущий лишай виден?
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) Sexa, она была маленькая, там и искать-то было негде) Я у себя увидела на плече "розу", побежала к кожнику, взяли соскоб, подтвердили, назначили мазь и таблетки. Беру кошку, несу к ветеринарам, лампой светить - нигде нет, лишь малюсенькое пятнышко с поредевшей шерстью под самым хвостом - там и засветилось зеленым. Вет сказал - чем себя мажешь, тем и ее мажь. Так за неделю и вылечились Если сильный иммунитет, то не заболеешь. Но у нее - откуда иммунитету взяться. И у меня всегда слабый, все болячки - мои)
Остальные ответы
Илья Обамов Знаток (322) 2 месяца назад
Моя собака насиловала подушку
Кошмарик Мудрец (17071) 2 месяца назад
Кот сожрал хлорофитум под корень, и все новые ростки. И по сей день очень любит этот вид растений.
Обучать даже не пробовали, рефлексы работают)
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (456178) 2 месяца назад
Хлорофитумы пришлось выбросить, коты их ели и опрокидывали горшки на пол.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232746) 2 месяца назад
Кошачьи не обучаются..у них только инстинкты- это не собака..
Natalia Искусственный Интеллект (416077) 2 месяца назад
забирали кошку с улицы. пока возили к ветеринару и пр. и искали для кошки семью, жила в нашей квартире. без фокусов.
лоток и когтеточку без обучения использовала без проблем. спала в своей кровати специально купленной. только первые дни переживала стресс когда мы на несколько часов уходили из дома - видимо думала что её опять бросили.
ради развлечения научили приносить игрушки :)
Елена Искусственный Интеллект (289731) 2 месяца назад
наш появился в доме в 1,5 мес.,
все уже мог сам
сейчас ему 7 лет
кот очень любопытный и проказник
много чего в доме разбил, стащил и погрыз2 мес.ему
Евгешка Оракул (67825) 2 месяца назад
Специально лез на шторы, раскачивал их и делал всё что бы они грохнулись. Выходил в коридор, пугался и орал : ма ма, успокаивался когда его нашли. В горшке признавал только олин вид камушков, остальные жрал.
Нажрался волос, пришлось делать операцию...
Щас он вырос и упрямство тоже выросло...
А.Т. Оракул (85362) 2 месяца назад
Моей было 7 месяцев, когда я ее взяла, и она уже была большой и умной)
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420423) 2 месяца назад
Искренне считал, что он - человек, так что пытался есть вместе с хозяевами со стола, а также вытаращивал глаза когда хозяева ели что-то по его мнению несъедобное (например, лук)
Юрий Просветленный (20238) 2 месяца назад
У меня их нет, у сына аллергия. У сестры есть маленький котёнок. Ничего особенного не делает, бегает по дому как ошпаренный, кусается, когти обо всё точит...