У кого большие уши??

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
с картинкой и с библиографией....
Лучший ответ
Надежда Гуру (3963) 15 лет назад
на звание "самого большеухого "зверя могут претендовать конечно же слоны -у африканских уши могут достигать полутора метров в длину! Но всё относительно, и с гигантом успешно конкурирует малютка-тушканчик. При длине тела 9 см величина ушей достигает целых 5 см! А если развернуть скрученые уши кролика породы брюссельский баран, то, чтобы их измерить, обычной рулетки не хватит: длина ушек зверька доходит до 3 метров.
Очень большие уши и у маленькой африканской лисички - фенека. Сама она мельче кошки, длина тела 35-40 сантиметров, да еще хвостик 15-20 сантиметров. Зато ушки - в человеческую ладонь, достигают 15 сантиметров в длину. Есть еще декоративная порода кроликов с очень длинными ушами, название у них странное - «брюссельский баран» . Уши у этих кроликов свернуты по обе стороны головы и чем-то напоминают закрученные бараньи рога. Длина расправленных ушей кролика-барана достигает 2-3 метров. Это животное искусственно выведено человеком.
Остальные ответы
Соседка Оракул (63347) 15 лет назад
У слона и у некоторых пород собак.
Влад Яшкин Мастер (2351) 15 лет назад
У иафриканского слона «ушищи» могут достигать от основания до вершины 1,5 метра. У него большие ухи!! ! ;-)))