Как обеспечить себе максимальный комфорт при работе с книгой?

При работе с печатным текстом постоянно появляются какие-то отвлекающие факторы. То кто-то звуками мешает, то сидишь ты в неудобной позе, которая раньше казалась удобной, и у тебя шея или спина начинает болеть. Скажем, при игре на пианино нет таких проблем: внешние звуки для тебя блокируются из-за твоих же звуков, играть возможно только в одной позе, не возникает соблазна как-то по-странному сесть. Как ликвидировать эти отвлекающие факторы? Занимаюсь я не чтением, а зубрежкой, так как работаю с очень сложным научным текстом

Я раньше тоже отвлекался...

Дети маленькие были

Потом, чтобы не отвлекаться на звуки - Надевал наушники и музыку - КАК ФОН-ГЛУШИЛКУ включал...

Спокойно сидел и писал...

Сейчас дети выросли - у них свои квартиры - никто не мешает

Атмосферу сделай

Как сделать?

Попробуйте сменить условия(Надеть шумоподавляющие наушники, найти стул поудобнее или кресло) либо вам просто очень сложно сконцентрироваться из-за чего вы легко отвлекаетесь.

Искусственный интеллект

Понять, что тебе это нужно или бросить
Ты делаешь через силу, не хочешь этим заниматься
Вот и вся проблема
Где сидеть не важно
Сиди где хочется

Вы вообще понимаете, что вы говорите?

съесть рыбку и майонез

Вот скажите зачем вы пришли на этот сайт? Либо помочь, либо пошутить. В любом случае у вас ни то, ни другое не получилось

я то пааамочь хотел,как не ?

не хотел опускаться до вашего уровня,но такова жизнь

да

ришта вы тот в ком нуждается мир,и вы должны бороться с такой гадостью как я!

вы правы!какие слова,какие манеры!ох мисье...горжусь вами

сею минуту сэр!