Исторический ряд: 1) монархи, 2) президенты, 3) монархия?

Монархи с IV-!!! тысячелетия до н.э.
Президентство с 18-20 века н.э.(США).
Монархия - с конца ХХ века (Постгосударство)?

Исторический ряд, который вы представили, выглядит следующим образом:

1) Монархи: Монархи имели свои корни с IV тысячелетия до н.э. и присутствовали в различных формах правления в различных странах и культурах на протяжении многих веков. Они обычно представляли собой единоличную власть, передаваемую по наследству в рамках королевских или императорских династий.

2) Президенты: Президентство как форма правления развивалось в основном в XIX-XX веках. Оно стало широко распространено в ряде стран, особенно в республиканских формах правления, таких как США, где появились первые президенты.

3) Монархия: Монархия, как форма правления, не имеет конкретного конечного века. Она продолжает существовать в некоторых странах и в настоящее время. После коллапса некоторых монархий в конце XIX и начале XX веков, некоторые страны стали республиками, но многие монархии сохранились и продолжают существовать в современном мире.

Единоначалие единственная эффективная форма правления для всех людей на Земле. Плюс Совет Глав "государств" (географических стран). Предложено еще в СССР.

Сначала монархи, потом монархия, потом президентство

Сначала до государство (вождизм), затем государство (монархи; возникновение, расцвет, упадок), следующая форма - после государство (пост-государь, монарх, монархия).