Зачем инди-разработчикам собирать деньги на создание игры ?

Душа человека Ученик (213), закрыт 9 месяцев назад
Разработка
Средства на игру собирались 2 месяца краудфандингом на площадке Indiegogo[2]. 31 августа 2013 г. разработчики после 41%-го перевыполнения плана по сбору средств приступили к разработке. Игра вышла 27 августа 2015 г. на площадках Steam и GOG.

Что они будут делать с этими средствами ?
Лучший ответ
добрячок Искусственный Интеллект (109058) 1 год назад
на разработку игры, логично же. То, что они инди-разработчики не значит что у них все ресурсы бесплатно появляются
Душа человекаУченик (213) 1 год назад
какие например ресурсы? Если код напишут сами, локации и предметы тоже нарисуют сами. Только заказ саундтреков на ум приходит, а что ещё может быть
добрячок Искусственный Интеллект (109058) реклама, саундтреки, тестеры, зарплаты. И ещё всякая единичная помощь в разработке, будь то какие-нибудь художники, программисты и прочие. Разработка качественной игры это то дело, в котором всегда где-то будут непредвиденные (или предвиденные) расходы
Остальные ответы
Ростислав Пикунов Профи (717) 1 год назад
Что бы нервам купит лекарства
Виталий Карпенко Просветленный (46817) 1 год назад
Действительно зачем им деньги. Хулиганы. В СССР их бы приговорили к 15 лет колонии.Нужно читать книги и быть гражданином .
Душа человекаУченик (213) 1 год назад
и правильно бы сделали
????????????????/???????????????????????????? Гуру (3216) 1 год назад
Они собирают деньги на аппаратуру, зарплаты и другие издержки
SyLTaN Мастер (1072) 1 год назад
Инди-разработчики собирают деньги на создание игры, чтобы покрыть расходы на различные этапы разработки, такие как:

Приобретение программного оборудования, лицензий, ресурсов для создания игры, оплата труда разработчиков, художников и т.д, средства на рекламу
Aac AacoBОракул (53652) 1 год назад
вот вижу подобные ответы и никак не определюсь, кого считать идиотом?! видимо, обоих - и вопрошающего и ответчика!
Душа человека Ученик (213) Сергей Сулимов, а на вас посмотришь и в очередной раз убеждаюсь, что не зря наш президент начал спецоперацию
Максим Искусственный Интеллект (218438) 1 год назад
Они на эти деньги будут выплачивать зарплату работникам и оплачивать различные услуги. Например, перевод игры. А также покупать необходимые вещи.
Алекс Куха Высший разум (474905) 1 год назад
Они их будут кушать и оплачивать наёмный труд других людей
ЛИКВИДИРОВАН НА ГОД Мастер (1016) 4 месяца назад
300к наносекирам платить же надо. они же курсы прошли от скилбокса и ждут свои 300 тыщ в месяц