Как набрать массу

Gleeper Qwep-Lox Ученик (147), на голосовании 9 месяцев назад
Как набрать массу мне 14 лет я ростом 180 а весом 60.
Типо что мне есть и делать в качалке и тд.
Голосование за лучший ответ
Ваш Отец Мудрец (12137) 10 месяцев назад
есть еду. качаться в качалке.
kenny11 Ученик (214) 10 месяцев назад
старайся увеличить поедаемую калорийность за день, только чтобы эти калории не были бургерами и т.д. нужно чтобы эти калории были полезной пищей
VoBlinGoblin Оракул (62841) 10 месяцев назад
Берешь, открываешь гугл и несколько дней сидишь и читаешь тематические статьи по составлению программы тренировок и по питанию. Потом изучаешь работу организма и прочее, чтобы понять почему нужно питаться и тренироваться именно так. Вопросы отпадут сразу

Ну или нанимай тренера, который за денюжку будет тебе составлять программы питания и тренировок
anonymous Мастер (1212) 10 месяцев назад
Рассчитай КБЖУ через сервисы (например, TrainCalc в телеграме), в качалке просто силовые упражнения, смотри на видео технику и как составляются тренировке. В начале это обычно фуллбади (первые 6 месяцев), затем сплит на разные группы мышц
Виктор Кадышев Оракул (59896) 10 месяцев назад
Тебе надо сбрасывать вес, а не набирать!
anonymousМастер (1212) 10 месяцев назад
Виктор Кадышев Оракул (59896) anonymous, малолетку всегда можно отличить по закидыванию мемасиками, так как он не способен сформулировать мысль :)
Алексей Искусственный Интеллект (105982) 10 месяцев назад
Тренируйся. Тренируйся так, чтоб на другие развлечения ни времени, ни желания не оставалось. Серьёзно. Любое развлекалово и удовольствие снижает тестостерон. Особенно мастурбация и порно.