АСИТ лечение алергии

grio giuo Ученик (19), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, пару дней назад я сдала Алекс тест, показало что есть большая сенсибилизация на клещей (пыль) и перекрестки (креветка таракан) мне врач предложила стационарно лечить асит, колоть аллергены какое-то время, но я заметила что возможно у меня есть еще пару аллергий , вот на табак возможно, знаете ли табак входит в перечень лечения аситом? Или нет?
Еще она сказала что нельзя когда чем-то болеешь, а к меня сейчас живот больной , как быть
Дополнен 2 месяца назад
Как вообще это лечат? И что там делают перед этим
Голосование за лучший ответ
Георгий Святов Мастер (1423) 2 месяца назад
В основном АСИТ включает лечение против аллергенов окружающей среды. Или же, как утверждает интернет, "АСИТ назначается в следующих случаях:
•При сенной лихорадке;
•Выраженных реакциях на шерсть животных и домашнюю пыль;
•Конъюнктивитах на почве аллергии;
Бронхиальной астме;
•Крапивнице;
•При некоторых проявлениях аллергии на продукты питания"
Так что табак тут под вопросом. Скорее всего, нет. Насчёт живота - это надо спрашивать у врача. Что он скажет. Думаю, сначала надо живот вылечить, а потом идти на терапию. Но опять же. Все вопросы к врачам. Тут Вам вряд ли помогут, увы...
Москвичка Московская Оракул (89648) 2 месяца назад
АСИТ - дело хорошее, эффект, как правило, очень стойкий и многолетний через несколько проведённых курсов. Проводится курс инъекций микродозами по возрастающей для адаптации иммунной системы к тому или иному аллергену. Если есть показания - соглашайтесь.
Любовь Ермакова Ученик (107) 1 месяц назад
У меня аллергия на пыльцу березы (ольхи, орешника и т.п.), лечусь как раз методом АСИТ и довольно успешно. Только без всяких уколов, а капли под язык пшикаю – препарат Сталораль аллерген пыльцы березы, удобно и очень довольна результатом, помогает реально хорошо.
На пыль аллергии не существует, а есть именно на пылевых клещей, как вы и написали – тоже лечат АСИТ-ом успешно.
Насчет табака не знаю – это можно как раз у врача выяснить, он же будет препарат конкретный подбирать и тесты делать. «Чем-то болеешь» и «больной живот», это довольно размыто. АСИТ не бросают, если заболел простудой или несварение желудка, надо смотреть конкретно, что у вас болит и входит ли это в противопоказания для АСИТ терапии.