Можно ли пойти на графический дизайн после 9-го класса сдавая общество и информатику

Можно ли пойти на графический дизайн после 9-го класса сдавая общество и информатику, в разных источниках пишут то одно, то другое.
Для творческого конкурса я уже готов, огэ информатику пишу на 5, математику, русский и обществознание на 4, аттестат выходит пока что 4.1
Подскажите можно ли поступить на граф дизайн сдавая общество и информатику, ТК на веб дизайн с таким баллом аттестата вряд ли куда пойду, а с платным могут возникнуть проблемы

В колледж можно поступить.

Здравствуйте, краткий ответ - ДА.

Моë мнение такого что лучше не стоит обучаться на IT в колледжах и других учебных образованиях.
Суть заключена в том что сейчас много онлайн курсов, обучений, и не обязательно они должны быть платными, они также есть и бесплатные, но если хотите идти и учится на верняка советую идти после 11.

В вуз конечно же нельзя! В колледж, политехнический, ПТУ можно на базе 9 классов