Помогите с физикой 7 класс, 200 баллов дарю, умаляю

ChegoBlyat Ученик (244), на голосовании 1 месяц назад
1. Определите давление слоя молока высотой 10см на дно чашки.
2. Масса автомобиля 800кг. Площадь соприкосновения всех колес с дорогой 40см'. Определите давление автомобиля на дорогу.
3. Латунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20×30х15см. Какое давление на стол окажет брусок, если его положить широкой гранью вниз?
4. В сосуд налили воду и керосин. Толщина нижнего слоя 1,5 см, а верхнего 12см. Определите давление на дно сосуда.
5. Латунный брусок размерами 10х40х15см, лежащий на столе, создает давление 34кПа. Грань с какими ребрами сходится внизу?
Голосование за лучший ответ
never forgive me never forget me Мудрец (16019) 2 месяца назад
1)
P=pgh
10×10=100ПА?
2)
P=F/S
P=mg/S
800×10/40=200кПа
3)
Дано:
8500кг/м³
p=F/S
F=mg
p=pabcg/ab
p=8500×0.2×0.3×0.15/0.2×0.3=1275кПа
4)
Дальше сам , я устал..
Вова Канищев Знаток (308) 2 месяца назад
  1. 1.030 па
  2. 2.000 кпа
  3. 12.5 кпа
  4. 1088 па
  5. 10 и 15 см
Sahaprof Просветленный (25565) 2 месяца назад
reply chat gpt

1. Давление слоя молока на дно чашки можно определить, используя формулу давления: P = ρgh, где P - давление, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота слоя молока.

Плотность молока может варьироваться, но для примера возьмем значение плотности молока около 1030 кг/м³. Ускорение свободного падения принимается равным 9,8 м/с².

Высота слоя молока равна 10 см, что равно 0,1 м.

Теперь можем рассчитать давление: P = (1030 кг/м³) (9,8 м/с²) (0,1 м) = 1014 Па.

2. Давление автомобиля на дорогу можно определить, используя формулу давления: P = F/A, где P - давление, F - сила, A - площадь соприкосновения колес с дорогой.

Масса автомобиля равна 800 кг, ускорение свободного падения принимается равным 9,8 м/с².

Площадь соприкосновения всех колес с дорогой равна 40 см², что равно 0,004 м².

Теперь можем рассчитать давление: P = (800 кг) (9,8 м/с²) / (0,004 м²) = 196000 Па.

3. Давление, которое брусок окажет на стол, можно определить, используя формулу давления: P = F/A, где P - давление, F - сила, A - площадь контакта бруска со столом.

Масса бруска не указана, поэтому не можем рассчитать силу. Однако, если предположить, что брусок находится в состоянии покоя, то сила, с которой он действует на стол, равна нулю. Следовательно, давление, которое брусок окажет на стол, также будет равно нулю.

4. Давление на дно сосуда можно определить, используя формулу давления: P = ρgh, где P - давление, ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - разность высот между верхним и нижним слоями жидкости.

Плотность воды и керосина может варьироваться, но для примера возьмем значения плотности воды около 1000 кг/м³ и керосина около 800 кг/м³. Ускорение свободного падения принимается равным 9,8 м/с².

Разность высот между верхним и нижним слоями жидкости равна 12 см - 1,5 см = 10,5 см, что равно 0,105 м.

Теперь можем рассчитать давление: P = (1000 кг/м³) (9,8 м/с²) (0,105 м) = 1029 Па.

5. Давление, создаваемое латунным бруском на столе, равно 34 кПа.

Так как давление равно силе, деленной на площадь, то можем записать: P = F/A.

Площадь контакта бруска со столом равна 10 см 15 см = 150 см² = 0,015 м².

Теперь можем рассчитать силу: F = P A = (34 кПа) (0,015 м²) = 510 Н.

Рассмотрим грани бруска. Чтобы определить, с какими ребрами грань сходится внизу, нужно знать распределение силы на бруске. Если сила распределена равномерно по всей площади контакта, то грань сходится с ребрами размерами 10 см и 15 см.