Чем алкоголь полезнее никотина и кофеина? И причем тут наша активность ночная?

Сергей Беседин Ученик (38), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
12 12 Мыслитель (5274) 2 месяца назад
"полезнее"...
Может быть "менее вреднее"
Дмитрий Борзой Мыслитель (9008) 2 месяца назад
Если брать чистые никотин и кофеин, то они лучше алкоголя, тут уж зависит от степени контроля. Алкоголь цитотоксин, гематотоксин.
volkspb Оракул (61681) 2 месяца назад
Дык чё то как то всё это вредное однако....
КонфеткаИскусственный Интеллект (117935) 2 месяца назад
Че за фотка у тебя. Ты гей?
Vasa Pupkinn Ученик (243) 2 месяца назад
Алкоголь это БАД, который помогает переваривать еду. Дело в том, что спирт в организме превращается в уксусную кислоту и выделяется в желудке. Поэтому принятая во время еды фармакологическая доза (полстакана сухого вина или 30 г крепкого) положительно влияет на пищеварение и не наносит организму здорового человека никакого вреда.

Это было значительным преимуществом европейской алкгольно-хлебной цивилизации, которое позволило ей захватить весь мир. Ведь никаких мезимов раньше не было.
Vasa PupkinnУченик (243) 2 месяца назад
Если бы выхотели принимать уксусную кислоту непосредственно, то сожгли бы себе рот и пищевод. Алкоголь же выделяет ее прямо в желудок.

Естественно, при чрезмерном употреблении алкоголь может нанести вред - как и все остальное. Даже от воды или витаминов можно умереть при чрезмерном употреблении.

Обратите внимание на то, что фармакологическая доза эквивалентна 30 г сорокаградусного алкоголя. Такое количество организм человека в состоянии безвредно переработать потому, что он и сам может выделять алкоголь в таком объеме.

Еще один момент - качество алкоголя. Низкокачественный с вредными примесями естественно наносит вред.
Vasa PupkinnУченик (243) 2 месяца назад
Несовершеннолетним алкоголь, естественно, пить не следует. Я бы вообще рекомендовал самостоятельно воздержаться от него хотя бы до 25 лет..
"kma Оракул (51992) 2 месяца назад
Смертельная доза этанола больше, чем кофеина или никотина. Т.е. если капельницей в кровь подавать эти три вещества, то первый человек умрёт после нескольких капель никотина, второй умрёт от кофеина, а с этанолом продержится дольше всех.
Но это если единовременно вливать большую дозу в кровь.

Если же употреблять умеренно, то от алкоголя человек умрёт на тридцать лет раньше, чем мог бы прожить (27 лет - средний по планете показатель сокращения жизни от алкоголя)
Помимо сокращения жизни, от алкоголя пострадает весь организм, особенно мозг, печень и сердце.

От сигарет человек умрёт на десять лет раньше, чем мог бы.

От кофе и чая продолжительность жизни не сократится. А старческая деменция (слабоумие) наоборот наступит позже, чем у людей не употребляющих чай и кофе.
Людмила Тищенко Оракул (94118) 2 месяца назад
Алкоголь и никотин - яд, не нужно их сравнивать с кофе.
Сергей Оракул (61367) 2 месяца назад
И то и другое не полезно, менее безвредно алкоголь, он не вызывает привыкание
n. Искусственный Интеллект (426321) 2 месяца назад
Он вредный
Кофеин не вреден
Избыток кофеина после 17 часов у некоторых может засыпание нарушить