Что такое Gridinsoft? Что за вирус? Вирус ли это вообще? Скачивал Legacy Launcher тк там открытый исходный код
Мне посоветовали Legacy Launcher. Ну я его скачал и закинул в вирустотал прежде чем его запустить. Он нашел там какой-то Gridinsoft. Это была единственная находка в файле, может ложное срабатывание?
GridinSoft — программа для обнаружения и удаления различных вредоносных шпионских модулей, даже тех, которые игнорируют некоторые стандартные антивирусные сканеры.
Полагаю, твой антивирус заревновал потенциальному конкуренту.
все чисто, у легаси открытый код есть, не слушай чужой бред про "майнеры, подстраивающиеся под нагрузку цп (в чем смысл тогда) и 2 стилера (наверное чтоб красть быстрее)"
GridinSoft Anti-Malware
Сканер шпионских модулей
Программа предназначена для обнаружения и удаления различных вредоносных шпионских модулей, даже тех, которые игнорируют некоторые стандартные антивирусные сканеры.
При обнаружении Adware, Spyware, malware, троянов, червей и других вредоносных программ
легаси лучший, это было ложная тревога
GridinSoft Corporation - международная компания-разработчик программного обеспечения для защиты от вредоносных программ и оптимизации работы системы. Компания была основана в 2002 году и имеет штаб-квартиру в Калифорнии, США. GridinSoft предлагает широкий спектр продуктов для обеспечения безопасности и оптимизации, включая антивирусные решения, средства очистки системы, инструменты для защиты личных данных и многое другое.