Как так получается, что после убийства нагайны волан де морт остался жив?
Не понял одну фишку
Волан де морт еще до смерти родителей гарри поттера разделил душу на 8 частей: одна по прежнему осталась в его теле, еще 5 были в предметах, постепенно уничтоженных в фильмах(кольцо, дневник, чаша, диадема и медальон), еще одна - гарри поттер, которую володя сам же и уничтожил в лесу, и нагайна. Соответственно, остаются части души в нагайне и в самом володе. В самом володе, как я понял, частичку он же сам и уничтожил, так как лили поттер поставила себя между гарри и воландом, Соответственно он просто "убил" сам себя, т.е. частей осталось 7 после той ночи в годриковой впадине. Так почему после 7 уничтоженных крестражей воландеморт в финальной дуэли с поттером еще жив, даже после того, как невилл уничтожил последний крестраж - нагайну?
Я так понял крестраж это неактивная душа из которой в будущем можно воскресить владельца. Никакой связи между существованием крестражей и текущей жизнью владельца нет. На момент конца книги в нем был осколок души которым его воскресил Хвост, но как он это сделал и из какого крестража в книге не описывается.
Он Иисус Христос
Сгущенка
читер потому что
Он стал слабым, он же был бессмертный. После того как уничтожили все крестражи то все, он ослаб