На каком языке поётся эта песня? (Славься Рѣҵублiко iттiхад нерушiмiĭ!)

Christy Ayama Ученик (93), закрыт 2 месяца назад
Исполнение: https://youtu.be/Q93rJknOAgg
Текст:
Славься Рѣҵублiко iттiхад нерушiмiĭ!
Славься, шуралi ашi эмiрат!
Ленiнскоĭ хакандоĭ твоеĭ негасiмоĭ
Дружба людэнов навек скреплена.
Нам светiт солнце — солнце коммунiзма!
Мы победiм! Нас хiзб ведет,
Жiвi, твятi свободнаше Отчiзна,
Тебе хранiт джiлiĭ ашi люден!
Счаштье своё мы в борьбе отстоялi,
Сiлу свою мы в їходе обрелi,
Тарiк пробрыхiлi в заветнiе далi!
Лучший ответ
D.I.Y Профи (594) 2 месяца назад
Международный пролетарский гимн
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138973) 2 месяца назад
Вкраплены арабо-рерсидские слова (иттихад - союз, шурави - советский, хизб - партия, тарик - история; путь и т.д.). Скорее всего изуродованный таджикский.
AslancıkВысший разум (125924) 2 месяца назад
Думаю, это сербский - боснийский. Они ж мусульмане, могут быть заимствования из арабского.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138973) Aslancık, Вполне возможно.
Isidor SchmittМыслитель (7185) 2 месяца назад
не, это точно не боснийский. Какой-то лингвофрик (скорее всего украинский) натурально делает смесь белгородского с таджикским, поиздеваться над россиянами
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138973) Isidor Schmitt, Вряд ли. В аудиоссылке гимн вроде поют хором.