В США существуют целые институты изучения рака на которые выделяют миллионы,почему прогресса в лечение этой болезни нет?

Люди как умирали так и умирают уже не один десяток лет

Невыгодно потерять такие доходы. Вот если бы больные раком вдруг перестали лечиться, и ни копейки не тратили бы на диагностику и лечение, за год лекарство бы выпустили. Я в этом даже не сомневаюсь.

Потому что цель гроши!

кто вам сказал что прогресса нет в россии да смертность запредельная иначе и быть не может с такой властью и курсом ограбления страны и не только от онкологии

Американцы на всем делают бизнес...

Это черта не американцев, а капитализма вообще.

Не могу согласиться с вашим утверждением, так как именно в Америке и в западных странах достигаются значительные успехи в лечении рака. Например, на лечение рака в мюнхене в клинику "munich-medical ", едут со всего мира, так как процент выздоровления там очень высокий.

Ну почему нет прогресса , есть , новые методы, протоколы лечения, методики выявления и тд. Проблема в том что часть раковых заболеваний они генетические, часть вызвана вирусами - итого как с этим бороться?

Почему нет прогресса? Прогресс постоянно идёт. Только рак - это не одна какая-то болезнь. Каждая ткань организма порождает разные формы рака. Против каждого методы лечения нужно придумывать индивидуально.

Искусственный интеллект

В России одни из лучших онкологов, кардиологов,гинекологов окулистов и врачей по опорно-двигательной системе.Каждый год со всего мира к ним ездят на стажировку врачи дружественных стран.

Если бы люди жили по 150-200 лет то все поголовно умирали бы от рака. Болезнь ли это или что-то ещё?

Я на днях читала интервью с детским онкологом, там говорилось, что сейчас 80℅ детей излечиваются, а с некоторыми видами 90%. Двадцать лет назад такие цифры были фантастикой. Лечение дорогое. Так что есть прогресс. Даже если один человек спасён благодаря исследованиям, это много, особенно если представить что это вы или ваши близкие.