Знали ли дети из 1 сезона Наруто о девятихвостом
Знали ли дети из 1 сезона 1-5 сериях аниме "Наруто" о девяти хвостом Лисе?
Вроде бы нет. Они не общались с ГГ чисто из-за того, что их так взрослые научили.
Понятное дело что знали, поэтому Наруто (да и других джинчурики) сторонились окружающие когда те были детьми. Но к слову говоря, если немного дальше копнуть на эту тему, то там видно в течении всей истории и флешбеков далеко не все дети ненавидели Наруто. Шикамару и Чоджи с ним вполне себе дружили и не считали его плохим, а натравляли своих детей против Наруто как раз-таки взрослые, сами по себе дети хоть и знали о девятихвостом, не считали Наруто из-за этого опасным или каким-то "монстром"